В Курске пройдет «Лыжня России»

Бросай курить, вставай на лыжи


Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в Курске в двенадцатый раз. В соревнованиях участвуют как профи, так и поклонники этого вида спорта. По количеству участников «Лыжня России» являются самыми масштабными в мире. В этом году на старт планируют выйти более 2000 человек.

Самые маленькие лыжники будут соревноваться на дистанции в 1 км, дети от 10 до 14 лет побегут 2 км. Далее дистанции разбиты на 5 км (юноши и девушки 14-18 лет, мужчины и женщины 50 лет и старше) и 10 км (мужчины и женщины 19-49 лет).

Чтобы присоединиться к спортивной акции, нужны будут не только лыжи. Но и полис обязательного медицинского страхования. С 6 по 10 февраля необходимо зарегистрироваться на забег. Мандатная комиссия работает на Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» с 10-00 до 17-00. Телефон: 730-721. Зарегистрироваться можно и в день соревнований.

Старт «Лыжне России» дадут в урочище Солянка (в лагере имени Дубинина) 11 февраля в 11:30. Для «безлыжных» спортсменов будет работать прокат инвентаря. Обещают также дополнительные автобусы от диспетчерского пункта на КЗТЗ, а также — кашу и горячий чай на самих соревнованиях.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: