Курские компании могут повысить безопасность объектов с помощью умного замка

МТС запустила первое в России отечественное IoT-решение собственной разработки «Умный замок» для управления бесключевым доступом на охраняемых объектах. Решение представляет собой вандалоустойчивый замок со встроенным радиомодулем интернета вещей NB-IoT, который открывается и запирается дистанционно с мобильного приложения, через WEB-интерфейс или звонком по телефону диспетчеру.

Система представляет собой три элемента, включающая непосредственно навесной замок на беспроводном стандарте мобильной связи интернета вещей NB-IoT, ИТ-платформу и мобильное приложение «NB-IoT Умный замок», а также пакет трафика. Замок открывается через мобильное приложение или удаленную команду от диспетчера и моментально отправляет тревожный сигнал при попытке взлома. Работа на стандарте NB-IoT обеспечивает энергоэффективность и надежность передачи сигнала, продолжительную автономную работу (не менее двух лет) и минимальные затраты на трафик передачи данных.

«Мы ожидаем, что новое решение будет особенно востребовано среди электросбытовых организаций, теплосетей, водоканалов, объектов ЖКХ и ритейла, потому что оно эффективно предупреждает случаи воровства и контролирует режим посещения объектов. Важно, что это отечественный продукт, а наша сеть стандарта NB-IoT, на которой работает система, доступна во всех регионах России, включая Курскую область», — пояснил директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

Линейка умных устройств для работы в сети NB-IoT МТС насчитывает более 70 различных приборов и датчиков собственной разработки: датчик контроля микроклимата «Цельсиум», умная тревожная NB-IoT кнопка, NB-IoT трекер LBS для отслеживания грузов, NB-IoT счётчик воды, электричества и другие.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: