За какие треки мы любим Басту и почему стоит пойти на его концерт в Курске

Его медлячок стал по-настоящему хитом всех выпускных

Популярного российского рэп-исполнителя, композитора и телерадиоведущего Басту хорошо знают не только поклонники, но и те кому за… Не только Первый канал сделал свое дело. Артист сам прошел большой путь из родного Ростова на сцену московского «Олимпийского», получив признание всей страны.

Начинал Баста под псевдонимом Ноггано. Писал рэп-тексты еще в 15 лет, в 17-лет его пригласили в группу «Психолирик», которую вскоре переименованную в «Касту».  Через год Василий (настоящее имя исполнителя) написал песни «Город» и «Моя игра», которые быстро прославили Басту далеко за пределами родного Ростова.
Поклонники ассоциируют его творчество с новым веянием в музыке.  В 2017 году на своем концерте в «Олимпийском» артист убрал все ограждения и предстал перед многотысячной толпой  на сцене, оформленной в виде боксерского ринга.

Трек «Выпускной» стала одной из главных в карьере Василия Вакуленко.  Пользователи соцсети сразу же назвали ее одной из лучших  и предположили, что такой сингл еще долго будут играть на каждом выпускном вечере в школах.
Композицию «Мастер и Маргарита» можно отнести к совершенно иным работам. Песня вошла в саундтрек к полнометражному художественному фильму «Я и Уда. Искупление». Вместе  с Паулиной Андреевой Баста исполнил кавер-версию хита Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза», которой завершался фильм «Мифы». Позднее на песню был снят клип.

Баста становится наставником пятого сезона «Голос. Дети», с его  участием прошел рэп-баттл Versus Battle, шоу «Голос улиц», а вскоре вместе с Тимати он будет отбирать лучших исполнителей в новый сезон «Песни».

Большой концерт рэп-исполнителя в Курске пройдет 5 ноября в Спортивно-концертном комплексе в 19:00. Купить билеты можно на сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: