Кто выступит на концерте «Vive L`amour! Да здравствует любовь!» в Курске

 

Узнали, что кроме музыки будет на вечере и сколько стоит билет


Готовьтесь встречать музыкальную весну с любовью. Ежегодный проект «Джазовой провинции» снова зазвучит в Курске. Это концерт «Vive L`amour! Да здравствует любовь!» — приятный комплимент всем женщинам и музыкальный заряд хорошего настроения всем ценителям-мужчинам.

В программе, конечно, джаз. Номера готовит уже классический для Курска джазовый бэнд в составе Леонида и Николая Винцевичей, Сергея и Леонида Junior Винцкевичей, Вартана Бабаяна и Алексея Кузнецова.

На сцену также выйдут симфонический оркестр филармонии и трио Олега Овчаренко. Александр Крупнов и Анна Князева познакомят зрителей со звучанием вибрафона. Этот инструмент считается одним из основных инструментов джаза.

Будет не только музыка. «Vive L`amour!» — это всегда творческий перформанс. В это раз свои стихи будет читать sound поэт Александр Бубнов, новую книгу презентует Сергей Малютин. Hand-made керамику представит на выставке Мария Винцкевич.

 

Кто еще будет выступать в Курске

Владислав Лаврик

 

Считается одним из лучших трубачей России. Лаврик солировал на лучших сценах мира: Большой и Малый залы Московской консерватории, концертный зал имени Чайковского, концертный зал Мариинского театра, Concertgebouw (Амстердам), Salle Pleyel (Париж), Theatro Municipal (Рио-де-Жанейро). В июле 2015 года Владислав Лаврик в качестве дирижера продирижировал Российским Национальным оркестром в Южной Корее, Гонк-Конге и Японии.


Мишель Маранг

 

Известный голландский кларнетист, исполняет произведения композиторов ХХ и ХХI веков из Европы, Мексики, Китая, США, России. В последние годы к музыкальным интересам Маранга добавился интерес к фотографии: его выставки проходили в Голландии, США, России.


Борис Андрианов

 

Виолончелист, руководитель проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых музыкантов в разных городах России. С 2005 года Борис играет на уникальном инструменте работы Доменико Монтаньяна. На нём в своё время играл великий князь Михаил, родной брат императора Александра I.


Николай Винцкевич

«Все участники концерта — удивительные и прославленные музыканты нашего времени! Мы, конечно, хотим обратить внимание на наших гостей! Владислав Лаврик впервые в будет в Курске. Он исполнит с курским симфоническим оркестром «Рапсодию в стиле Блюз» Джоржа Гершвина, а также классические произведения. Борис Андрианов обязательно сыграет музыку 20 века, а также мы совместно исполним с Борисом новую музыку, которую готовим к этому концерту. Приедет из Голландии удивительный кларнетист Мишель Маранг, чтобы исполнить произведения, которые никогда не звучали в России!»

 

Билеты продаются в кассе филармонии.


10-11 марта в 19:00
Филармония. Большой зал
Концерт для юношества  11 марта в 14:00
стоимость: 500-1000 рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: