В ЮЗГУ устроят кинотеатр

Показывать будут фильм про Магнуса Карлсена и не только


Фестиваль актуального научного кино нового формата представляет интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира. Это ленты, созданные за последние пять лет. Просветительский проект поддерживает Министерство образования и науки.

Фестиваль проходит во всех университетах страны. Оргкомитет формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Познакомиться с современным научным кино, вдохновиться на собственные исследования смогут студенты и школьники.


[heading title=’ Какие фильмы покажут в Курске’ sub_title=»]

Stefan Sagmeister, graphic designer, winner of two Grammys and creator of the publication CULTURE. Copyright: John Madere.

«Счастливый фильм»
7 декабря 16:00

Это полнометражное исследование феномена счастья. Герой фильма, известный дизайнер Стефан Сагмейстер пробует различные способы, что ощутить счастье — медитацию, терапию и другие средства. Результаты экспериментов дает для него основу для переосмысления современных представлений о счастье.

 

maxresdefault

«Машина сновидений»
8 декабря 16:00

История амбициозного проекта в области искусственного интеллекта. Его авторы хотят исключить фактор человеческих эмоций и доверить важные решения машине. Лидер группы, Бен Гретцель дает блестящее обоснование своим идеям. Однако практика рушит теоретические представления и показывает, что одной идеи бывает недостаточно.

bagirovemil-ru1

«Тайны мозга»
9 декабря 16:00

Фильм позволяет заглянуть внутрь головы и объясняет, можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники, действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Посмотрев фильм, сможете узнать, почему мы совершаем ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них.

MEXICO CITY, MEXICO - NOVEMBER 25: Magnus Carlsen form Norway plays the final chess game Foursquare Blindfold and Rapid Tournament, as part of the Second Great International Chess Festival UNAM 2012 at the Sala Nezahualcoyotl on November 25, 2012, in Mexico City, Mexico. (Photo by Hector Vivas/Jam Media/LatinContent/Getty Images)

«Магнус»
18 декабря 11:30

В свете недавних событий, пожалуй, самый популярный фильм о нынешнем чемпионе мира по шахматам Магнусе Карлсене. «Моцарт шахмат», как его называют в отличие от большинства гроссмейстеров не только просчитывает и запоминает невероятное количество ходов и комбинаций, но еще и обладает способностью к спонтанным действиям, импровизации и нестандартным решениям. Его карьера (и недавняя победа) — доказательство того, что в игре есть нечто, что невозможно просчитать.


с 7 декабря по 18 декабря
ЮЗГУ. Главный учебный корпус. Конференц-зал
Вход свободный. Регистрация на мероприятие

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: