В Курске выступит Валерий Кипелов

 

Легенда русского рока везёт новый альбом


На сцене МегаГринна выступит рок-группа «Кипелов» — презентуют новый альбом и вспомнят старые хиты. Диск «Звёзды и кресты» записывали на лейбле «Navigator Records», он стал лишь третьей пластинкой в дискографии — видимо, у группы появилась традиция выпускать альбомы раз в шесть лет.

Кипелов работал над пластинкой долгих три года — в 2014 о проекте заговорили, в 15-м презентовали макси-сингл «Непокоренной», и, наконец, в сентябре 2017 альбом вышел в свет. Особой концепции «Звёзды и кресты» не имеет, но его многоликость показывает различные грани бытия хеви-металлической традиции, очерчивая их модернистской тенденцией.

По объему альбом стал рекордсменом по количеству треков и длительности — 11 композиций, инструментальное интро и 9 новых песен. Одна их них, металлическая баллада «Ледяной дождь», представлена в полной и инструментальной версиях. А композиция «Косово поле» посвящена эпизодам средневековой балканской истории. Автором лирики коллектива выступила Маргарита Пушкина — возможно, именно поэтому альбом получился «поэтически мягким» с характерным философским подтекстом.

Альбом получил название благодаря заглавной песне «Звёзды и кресты». Валерий Кипелов отметил, что композиция выражает любовь к родине.

ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ

музыкант

Замечательный текст написала Маргарита Пушкина. Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса. Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да! Были непростые времена, тяжелые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать, и поэтому мы принимаем ее как мать, вот такую, какая она есть!

 

В общем, дедушка российского хеви в очередной раз доказал, что списывать со счетов его рано — все же, альбом получился в рамках и без банальщины.

 

[embed_video video_url=’https://www.youtube.com/embed/q0_slBTQeLE’ width=’500′ height=’290′]

 


16 февраля, 19:00

ТРЦ «МегаГринн»

Купить билеты — здесь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: