В Курске в пятый раз напишут «Тотальный диктант»

Ежегодная акция по проверке знаний пройдёт 13 апреля на всех шести континентах планеты

В Курске будет работать 17 площадок, где можно написать «Тотальный диктант». Впервые, кроме носителей русского языка, поучаствовать в акции смогут иностранцы. Им предложат пройти тест TruD. Это десять заданий по тексту, подготовленных специально для акции одним из современных мастеров слова. Дополнительно можно будет написать небольшой отрывок под диктовку, чтобы почувствовать всю атмосферу акции. Пройти тест TruD возможно онлайн на сайте www.totaldict.ru во время трансляций из разных городов.

Традиционно площадка Курского государственного университета открыта для всех и не требует регистрации. Главное — прийти вовремя. Если же хочется проверить себя в неформальной обстановке, можно написать тотальный диктант в библиотеке, музее, картинной галерее, центре тестирования и развития личности или даже в бургерной.


В Курске 20 диктаторов ровно в 14.00 начнут свою работу по проверке грамотности участников. Сама же акция стартует в 8.00 по московскому времени — начнётся трансляция первой части диктанта из Владивостока. В 11.00 — трансляция с центральной площадки Тотального диктанта в Новосибирском государственном университете. В 14.00 написать диктант онлайн можно будет во время трансляции из Москвы, Санкт-Петербурга и Таллина, где текст продиктует автор этого года Павел Басинский. В 23.00 по Москве пройдёт трансляция из Нью-Йорка. Регистрация на площадки началась 3 апреля не сайте totaldict.ru.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: