В Курске пройдет Русско-итальянский фестиваль


Русско-итальянский фестиваль, посвящённый Международному Дню Дружбы, пройдёт 30 июля на Театральной площади. Один из организаторов — Общество русско-итальянского сотрудничества «РУССИТА», которое собирается «сблизить границы между Курском и Италией». 

Евгений Кондратенко

организатор фестиваля

 

Наша задача —  сделать интереснее и привлекательнее наш город Курск, показать «наше курское в Италии». Перед нами широкие перспективы и интересные пункты развития, которые должны  достичь своей реализации. Надеемся, что новое событие будет серьезным шагом в столь перспективном пути.

 

Площадь перед драмтеатром будет поделена на несколько зон. Свои площадки будут у ресторанов, магазинов мебели, сантехники, обуви, парфюмерии и алкоголя, у лингвистических центров и турагентств. Все экспонаты и активности, конечно, будут посвящены Италии.

Женщинам покажут тренды в макияже и парфюмерии, детей научат делать поделки из макарон, а мужчины поучаствовать в конкурсе на поедание настоящей итальянской пиццы. Запланирована и шоу-программа, но выступающих организаторы пока держат в секрете.

Задать вопрос или предложить себя в качестве участника можно в группе фестиваля в VK.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: