В Курске можно посмотреть репродукции картин Моне и Ренуара

В краеведческом музее работает выставка репродукций «Клод Моне и Огюст Ренуар. Магия импрессионизма»

Шедевры французских живописцев экспонируются в краеведческом музее с начала марта. Выставка была подготовлена совместно с компанией «АртЭкспо».

Концепция выставки

XIX век. Франция. В живописи произошло невиданное. Группа молодых художников решила пошатнуть 500-летние традиции. Вместо четкого рисунка, они использовали широкий «небрежный» мазок..

Публика была не готова к живописи импрессионистов. Их высмеивали, ругали. А самое главное, ничего у них не покупали.

Но сопротивление было сломлено. И некоторые импрессионисты дожили до своего триумфа. Правда им было уже за 40. Как Клоду Моне или Огюсту Ренуару. Другие дождались признания лишь в конце жизни, как Камиль Писсарро. Кто-то до него не дожил, как Альфред Сислей.

На выставке представлены работы Клода Моне и Огюста Ренуара. 

Репродукции выполнены благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле». Шедевры воссозданы на натуральном холсте, воспроизведены мельчайшие нюансы цвета и светотени, переданы характер и фактура мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров.

В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Хотите больше узнать о великих художниках и их картинах? Записывайтесь на бесплатную экскурсию. Экскурсии проходят каждые субботу и воскресенье в 11:00, 14:00, 15:00, 16:00. Выставка будет работать до 10 апреля.

Количество мест ограничено, записаться можно по телефону: 51-15-81.

Стоимость билетов:

дети от 5 до 18 лет — 150-00 рублей;
пенсионеры — 250-00 рублей;
студенты — 250-00 рублей;
взрослые — 300-00 рублей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: