В Курске хотят построить парк металлических монстров

Придумать концепцию предлагают самим горожанам


Место, в котором металлические монстры изменят реальность, —  именно таким должен стать новый городской парк. Предполагается, что это будет арт-пространство, где каждый житель или гость города сможет творить и удивляться творениям других. Локация будет на улице Магистральной на территории Металлобазы.

Какой будет зона отдыха, что за металлические звери будут ее населять, предлагают придумать курянам. В пример и для вдохновения приводятся фестиваль Burning Man в США, Статуя влюбленных Али и Нино в Батуми, «Старый парк» в Кабардинке-Геленджик, Парк необычных скульптур Dr. Evermor’s Scrap Metal Art Park.

Выбирать облик будущего парка будут на конкурсной основе. Организатором конкурса выступила компания «Интермет».

Номинации проектов:

  • «Проект планировки выставочной площадки для размещения Парка металлических монстров»
  • «Проект скульптуры/фигуры/3D-макета металлических монстров»
  • «Детский рисунок металлического монстра»

Как принять участие в конкурсе:

  • Вступить в группу будущего парка во ВКонтакте
  • Разработать проект
  • Отправить проект, эскиз или рисунок в сообщения или предложенные записи в группе ВК до 11 мая. Необходимо указать ФИО и возраст участника, контактный телефон, e-mail (при наличии) и номинацию.

Принять участие могут все жители города и области, начиная с 5 лет, а также проектные коллективы, архитектурные мастерские и бюро, профессиональные архитекторы и временные творческие коллективы. Номинация «Детский рисунок металлического монстра» имеет верхнюю возрастную границу – до 14 лет.

По первым двум номинациям проект необходимо представить следующим образом:

  • схема зонирования объектов на площадке (для проектов в номинации «Проект планировки выставочной площадки для размещения Парка металлических монстров»)
  • перспективные изображения (3D-модель, а также видео визуализация или макет по желанию)
  • пояснительная записка, в которой будет обоснование выбора проектных решений, а также описание конструктивных схем и предполагаемых к использованию строительных материалов.

Жюри конкурса определит лучшие работы претендентов, за которые можно будет проголосовать и в группе ВКонтакте. Итоги конкурса и вручение призов победителям запланированы на 27 июня на территории Металлобазы по адресу: Курск, ул. Магистральная, д.1а (на Аграрнике).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: