загрузчик изображения

В галерее имени Дейнеки показывают «Классику жанра»

 

Из запасников достали лучшую европейскую и русскую живопись 


Как развивалось изобразительное искусство трёх последних столетий — в красках, именах и художественных формах — можно узнать на выставке «Классика жанра» в картинной галерее имени Александра Дейнеки. Экспозиция знакомит с произведениями европейской живописи XVII—XVIII вв. и русской живописи XVIII—ХIХ вв.

Экспонируется тридцать семь картин и четыре произведения мелкой пластики. Это значимые шедевры собрания галереи с «дополнением» из диковинок и курьезов, которые хранятся в её фондах.

О барокко и классицизме Италии и Франции рассказывают работы европейских живописцев Антонио Дзанки, Джамбаттиста Тьеполо, Жана Ранка, Шарля Франсуа Лакруа и Пьера Сюблейра.

Русская живопись XVIII столетия представлена жанром портрета. «Портрет императрицы Елизаветы Петровны», восходящий к коронационному портрету, выполненному Алексеем Антроповым, соседствует в экспозиции с камерным вариантом портрета «Неизвестная в голубом» кисти Фёдора Рокотова. Владимир Боровиковский  представлен «Портретом великой княгини Александры Павловны».

 

Алексей Антропов «Портрет императрицы Елизаветы Петровны»

Василий Тропинин «Девушка с Подолья»

Вторая половина века будет представлена творчеством Ильи Репина, Василия Поленова, пейзажами Алексея Саврасова, Андрея Шильдера и Владимира Орловского.

Илья Репин  «Портрет Я.М. Венгерова»

 

Алексей Саврасов «Просёлок»

Выставка продлится до 10 сентября 2017 года.


 

https://pizzaovenclub.com/corn-on-the-cob-pizza/

https://schwarzeradler.de/

slot depo 5k

https://www.mcmichaelhigh.org/

https://www.arenagreenville.com/

https://www.xclusivemassage.com/

slot777

https://flamingosmexicangrill.com/

https://www.spaceman88slotbet200.com/

https://level10salons.com/

https://www.restaurantlephuket.com/

slot

https://bdimakassar.kemenperin.go.id/

https://klebasavaschool.com/

olympus slot

spaceman88