В Фатежском районе пройдёт Фестиваль военно-исторической реконструкции

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 77 годовщине освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков в районе Мемориального комплекса «Поклонная высота 269» будет организована реконструкция боя на Курской дуге.

Фестиваль пройдёт в селе Молотычи Фатежского района (координаты: 52.249344, 36.015628) и будет длиться два дня: 21 августа с 12:00 и 22 августа с 15:00. 

В фестивале будут участвовать 150 реконструкторов из военно-патриотических клубов России, которые задействуют 18 единиц техники Великой Отечественной Войны, в том числе танки Т-34 и бронетранспортёры.

Организаторы выдвинули требования к внешнему виду участников. Стрижки девушек и мужчин должны соответствовать модельному ряду тех лет, цвет волос — естественный, татуировки необходимо скрыть. Девушкам из косметики разрешены тональный крем, пудра и румяна. Всем мужчинам дозволительна небольшая небритость, мужчинам среднего возраста — борода, усы. К участию в реконструкции допускается не только участники в военной форме, но и «мирное население», одетое соответствующему периоду — лету 1943 года. К фотографам, присутствующим на площадке, предъявляются те же требования.

Организаторы приглашают к участию всех желающих, в первую очередь — военно-патриотические клубы всех регионов России. Для участия необходимо отправить заявку  до 1 августа. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: