med

КГМУ стал лучшим медицинским вузом России

 

Мировой рейтинг Round University Ranking  — 2018  поставил КГМУ на первое место среди всех российских медицинских вузов. Round University Ranking (RUR) — это международная рейтинговая система мирового уровня. Она измеряет работу более 700 ведущих мировых университетов по 20 уникальным показателям и 4 ключевым направлениям деятельности университета: качество обучения, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость. Также оцениваются: отношение количества научных цитирований к количеству научных работников университета, доля иностранных преподавателей и студентов университета, бюджет вуза и так далее. Все исходные данные RUR передаёт международная компания.

В общем рейтинге вузов Курский медицинский университет занял 591 место из 783 высших учебных заведений и 74 стран мира. В Round University Ranking также вошёл ЮЗГУ. Вуз оказался на 759 позиции. Он в рейтинге уже не новичок, а КГМУ в RUR оказался впервые. Среди 70 вузов России в рейтинге Курский медицинский университет занял 18 место, Юго-Западный – 59-е.

Из российских вузов лучшим стал МГУ — он занял 153 место. МИФИ- на 224-м, Томский государственный университет — на 240-м. В первой сотне Round University Ranking оказались только зарубежные представители. Мировым лидером второй год подряд стал Гарвард.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: