Как пройдет фестиваль крафтовой культуры «Греча» в 2024 году?

Фестиваль «Греча» пройдёт в начале июня в здании завода «Пикур», чьи напитки стали символом беззаботной юности и молодости для многих жителей нашего города и страны. После фестиваля культовый завод «Пикур» уйдёт на заслуженный покой, и это последний шанс прикоснуться к легенде. Тематика этого года — «Древняя Русь и Российская Империя». 10 концертов, 60 пивоварен и 360 сортов напитков. Узнали, что еще планируется на «Грече».


На фестивале выступят «Яйцы Fаберже», «Тролль Гнет Ель» и «Чиж & Co», Нейромонах Феофан, а поддерживать их будут молодые группы. По традиции на «Грече» пройдёт рыцарский турнир и соревнования по бир-понгу. Главная фишка — «гонцы её Величества»: лучшие утки-бегунки будут соревноваться в скорости доставки императорских указов.

В этом году организаторы расширили зону с бесплатными мастер-классами, у стрелкового клуба появилось больше оружия. Как и в прошлом году будет работать бесплатная тату-студия. Для обладателей VIP-билетов — релакс-зоны, фуршет и безлимитный алкоголь.

Специально для фестиваля запустят приложение, в котором можно голосовать за понравившийся напиток и смотреть расписание интерактивов на фестивальной площадке. Для стабильной связи организаторы обещают улучшить мобильную сеть.

В арт-пространстве будут представлены картины, написанные специально для фестиваля. Вечером каждого дня будет проходить аукцион.


Билеты можно купить на сайте уже сейчас. Всего их четыре вида: на один день фестиваля (суббота или воскресенье) за 3000 рублей, комбо на два дня — 3500 рублей и VIP-билет на два дня — 10000 рублей. Стоимость билетов актуальна до конца марта. С 1 апреля цена будет повышена.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: