Фотоотчет: «Гусиные Бои» в Глушково

Наши друзья из Local Touristic отправились в Глушковский район, чтобы посмотреть, как проходят местные «Гусиные Бои»


Старинная русская забава для одних и серьезных турнир для других —  «Гусиные Бои» более 100 лет ежегодно проходит в селе Алексеевка Глушковского района. Гуси дерутся —  люди смотрят.

В этом году с местными птицами соревновались гуси из Рыльского и Суджанского районов, а также из Воронежской, Орловской, Тульской, Брянской и Белгородской областей. Победителей определяли по наибольшей продолжительности боев.

Всего прошло 25 боев. Лучшим бойцом признали птицу Василия Купреева из Рыльска. На втором месте — гусь Алексея Гущина из Рыльска. На третьем месте —  птица Анатолия Савченко из Коренево.

Как это всё происходило, увидели ребята из Local Touristic. Их заинтересовали не только гуси. Они снял серию портретов местных жителей: без фотошопа, фильтров и ретуши. Живые фотографии живых людей, на которых держится наша страна.

Дмитрий Гладких

«Они волнуются, подходя к старому микрофону, гордятся своими сельскими коллективами, которые выигрывают местные вокальные конкурсы, рассказывают про историю, показывая свой ДК, говорят вперемешку на двух языках.

Не хочется писать, хорошо это или плохо, где лучше, а где —  хуже. Это есть и это —  часть нашей жизни. Давайте немного отвлечемся от успешного успеха и фоточек с Бали и посмотрим на тех, кто живет немного дальше от Курска. Посмотрим на жителей России. На людей. »

[vkalbum owner=’-101215958′ id=’269529798′]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: