Новости еды: постная пицца, суп с галушками и сырники с брусничным вареньем

Все заведения города занялись составлением постного меню. Так как Великий пост будет идти еще долго, читайте нашу статью и отмечайте для себя места, где можно поесть постно и вкусно. Овощная пицца, открытие, которого все так долго ждали, домашние сырники с вареньем, путешествие в Украину и 1000 и 1 постное блюдо.


Постная еда тоже может быть вкусной

Меню Великого поста — это просто вареный картофель или моченая капуста. При должном умении есть вкусно в пост тоже можно.  Как этому научиться? В воскресенье в 18:00 в арт-площадке «Артис» пройдет кулинарный мастер-класс на тему «Постная еда». Поститесь? Так делайте это вкусно. Стоимость участия — 900 рублей.


Постные вредности

Еще одна вкусная новость для постящихся — две новые пиццы специально для вас в «Люблю Пицца». Овощные «Греческая» и «Оливия» доступны в размере 35 см и стоят 420 рублей. Позвольте себе в этот пост маленькие вредности.


Согревайтесь с помощью роллов

Хотите чего-нибудь горяченького, чтобы согреться в эти лютые зимние дни? У доставки «Шанхай» как раз есть подходящее предложение. Новые запеченные роллы: «Филка», «С окунем» и «Цезарь». Каждого вида по 8 штук и цена почти одинаковая — от 240 до 250 рублей.


Разнообразьте свое меню

Что ни новость, то связана с постом. В «ГриннBeer» тоже появились блюда для постящихся. Драники с грибами, винегрет с кальмарами и фасолью, овощная шипяшка, вишневый штрудель и еще много всего, чем может удивить вас ресторан-пивоварня. До конца поста как раз хватит времени, чтобы всё попробовать.


Пивные угощения

В бургерной «Fifty Five» выгодно заказывать пиво. Если вы возьмете 2 бокала пенного, то скидка 30% на пивной сет вам обеспечена. Куриные крылья, луковые кольца, картофель фри и гренки за 195 рублей вместо 279. Чистая экономия.


Новости из «Жар-пиццы»

Сеть ресторанов «Жар-пицца» приготовила 2 новости. Первая — в ассортименте появились домашние сырники, которые можно попробовать с брусничным вареньем. Одна штука стоит 45 рублей. Вторая новость — картофельные стрипсы, овощной салат с двойной заправкой для тех, кто держит пост.


Полет над Украиной

Украинский суп с галушками можно отведать не только в Украине, но и в рестобаре «Пять недель». Да еще и по сниженным ценам. С 26 февраля по 2 марта пройдет неделя украинской кухни. Пробуйте разные варианты бизнес-обедов и платите не больше 150 рублей.


10% на всё

Пока все добавляют в меню постные блюда, кафе «Napoli» готовится к Международному женскому дню. С 26 февраля по 8 марта, если вы успеете заскочить поесть с 16:00 до 18:00, удастся получить скидку 10%. Только помните, что в выходные это условие не действует.


Долгожданное открытие

Наконец, это случилось, и в нашем городе открылась сеть ресторанов «KFC». Все, что только можно придумать с курицей, продается здесь. Оценить их блюда и сравнить с «Mc Donald’s» уже можно в МегаГРИННе.


Автор: Анастасия Сапрыкина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: