Дом.рф объявил конкурс планировок стандартных квартир

Победители получат по миллиону рублей


Проект разработал дом.рф при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс решили провести для расширения планировок квартир среднего и увеличенного размера для стандартного жилья. 

Участники должны сформировать оптимальные решения планировок: они будут легко подстраиваться под жильцов и разные погодные условия. Каждому предстоит разработать три проекта жилых пространств в двух вариациях — 25 и 30 квадратных метров. 

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе конкурса. Для участия во втором этапе финалисты должны иметь статус юридического лица либо иностранного юридического лица в консорциуме с российской компанией. 

На первом этапе отберут 20 финалистов, каждый из которых получит 1 миллион рублей. Призовой фонд второго распределят так: первые пять проектов получат по 2 миллиона рублей, вторые — по 1,5 миллиона, и 10 последних проектов по 1 миллиону.

Закончат прием конкурсных работ 3 августа. Финалистов первого этапа жюри определит 6 сентября. Узнать подробности и получить конкурсное задание можно на официальном сайте проекта.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: