Директор Volare boutique о юбилее магазина, моде и новых проектах

Узнали, откуда привозят коллекции и что необходимо иметь в гардеробе весной 2019


Магазин одежды – непростой бизнес. Сложно удержаться на плаву, когда в каждом торговом центре есть магазины популярных брендов, а любую трендовую вещь можно заказать через онлайн-сервисы. Но для горожан, которым нравится одеваться в современные коллекции, а не в масс-маркет, предпочтительными остаются магазины люксового сегмента. О том, как развивать магазин брендовой одежды в 2019 и конкурировать с крупными шоппинг-центрами, поговорили с основательницей Volare boutique Ольгой Марущак.

Одежду, которая попадет в коллекцию будущего сезона, Ольга выбирает лично в шоурумах Милана. Основывается при этом на запросы клиентов: важно учесть возраст, вкусы, социальный статус.

Сейчас в бутике собраны мировые бренды: Peserico, Pinko, Miss Sixty, Karl Lagerfeld, Max&Moi, D.Exterior и другие. Коллекция каждого бренда индивидуальна, в вещах видны почерк и стиль дизайнера. В итальянских коллекциях, которые представлены в Volare boutique, есть и вневременные модели, называемые современной классикой, и трендовые модели, которые задают тон современной моды.


Ольга Марущак

директор Volare boutique

— Я влюбилась в одежду, как только мне исполнилось 15. Можно сказать, я была настоящим шопоголиком. Увлекалась модой, изучала стиль, интересовалась трендами. С возрастом начала понимать, что в Курске нет такого места, где можно было бы найти качественную и при этом современную одежду. Захотелось создать что-то свежее, чтобы девушки нашего города могли с уверенностью сказать, что носят модные вещи из новых коллекций и одеваются в ногу со временем, как жительницы Милана, Парижа или Нью-Йорка.

Когда Volare был только замыслом, в моей голове уже возникали красивые образы наших клиенток, которых мы делаем счастливее. Мне хотелось, продавать в нашем бутике вещи таких брендов, которые имеют не только известное имя, но еще и высокое качество материалов, хорошие лекала и современные формы, которые поистине любят и носят сами европейцы в Милане и Париже. При этом вещи должны быть комфортными и подчеркивать статус девушки. С этой задачей я справилась, и при выборе коллекций на будущий сезон я всегда придерживаюсь этих критериев в первую очередь.



О начале карьеры:

На начальных этапах не обошлось и без сложностей. Девушкам нашего города было непривычно видеть на себе ту одежду, которую носят в Европе. Особенно это касалось ультрамодных трендов. Но чем больше мы показывали клиентам, как обыграть эти вещи и как не бояться их носить, тем больше они влюблялись в нашу одежду.

За пять лет многое изменилось. Я полностью воплотила в жизнь свою идею, теперь мы ее только масштабируем. Мы расширили клиентскую базу, открыли второй магазин в ТРЦ Central Park, с более доступной ценовой политикой, но все с тем же, элегантным европейским вкусом.



Об одежде:

В одежде мы постоянно ищем новое. Не зацикливаемся на одних и тех же брендах. Например, недавно у нас появилась коллекция известной итальянской марки Miss Sixty. Этот бренд выкупил мультимиллиардер из Китая. Он полностью сменил дизайнеров, сделал Miss Sixty интереснее и вывел на новый уровень. Теперь итальянскую марку с удовольствием носят знаменитости. Miss Sixty создают коллекции преимущественно из денима. Это очень носибельный материал, сложно представить человека, у которого в гардеробе нет ничего из джинсы. При этом они делают одежду интересного кроя, которая корректирует фигуру и подчеркивает индивидуальность обладательницы. Самое главное, это демократичная цена.

Еще этим летом мы ждем коллекцию известного модельера и иконы стиля Карла Лагерфельда. Мы заключили с ними эксклюзивный договор о представительстве женской линии одежды и сумок этого бренда. Volare – единственный бутик, который представит этот бренд в Курске. Сейчас мы с удовольствием погрузились в истоки создания и истории бренда, нас приглашают на лекции в Москву и Париж, где будут рассказывать про парижскую квартиру Карла, в которой он работал, про его знаменитую кошку Шупетт, про символы, которые кутюрье использовал в работе. Представлять коллекцию тоже будем по-особенному.




О ценах

Мы стараемся выбирать не только люксовые вещи, но и доступную одежду среднего ценового сегмента. Одежда premium-класса стоит 7000 — 15 000 рублей за вещь. Среди люкса, цены, скажем, на пальто доходят и до 80 000 рублей. Именно столько стоит пальто от итальянского бренда Peserico. Они работают с очень качественными натуральными тканями, такими как кашемир, меринос, шелк и лен. Эти вещи будут служить вам долгие годы, кроме того, в них вы сразу чувствуете себя дорого, стильно и статусно. Это заставляет развиваться, добиваться новых целей.

Во время SALE у нас бывают скидки до 70%. Цены на вещи могут опуститься до 4000 рублей. Футболку и вовсе можно купить от 2900. Поэтому, иногда лучше подождать скидок в дорогом магазине и купить хорошую, качественную и стильную вещь, чем приобрести вещь из масс-маркета, более низкого качества за ту же стоимость.


Топ-5 вещей от Ольги Марущак, которые должны быть в весеннее-летнем гардеробе

Новую коллекцию Volare Ольга называет легкой, свежей, весенней. Это одежда нежных, пастельных оттенков, или напротив – ярких и сочных. Главное – никаких темных тонов, весной пора от них отдохнуть.

Тренчкот или пальто

Эти вещи давно стали каноническими. Хотя бы одна из них должна быть у вас в гардеробе. Оттенки лучше выбирать классические, спокойные: бежевый, молочный, серый, насыщенно-зеленый или темно-синий. Такая вещь легко впишется в любой образ.

Туфли-лодочки

Несмотря на активный ритм жизни, современным девушкам нельзя забывать о женственности. Если тяжело ходить на каблуках целый день, берите их с собой, например, в офис и переобувайтесь там. Лодочки на каждый день лучше выбирать базовых цветов: черные, бежевые, синие или красные.

Платье

Вещь, которая наверняка есть в гардеробе каждой девушки. Для того, чтобы платье выглядело стильно, важно выбрать правильный силуэт. Например, платье-халат или платье-рубашку. Эти модели универсальны: их можно носить как самостоятельную вещь, так и с джинсами или брюками. Выйдет уже совершенно другой look.


Рубашка «с мужского плеча»

Другими словами – оверсайз. По цвету наиболее универсальной будет белая. Весной стильно и свежо будет смотреться голубая. А если однотонные уже надоели, купите рубашку с трендовым принтом: в полоску или в горох.

Жакет

Жакеты и пиджаки – основа женского гардероба. Их можно носить с брюками и рубашкой, накинуть на платье, надеть под тренч или пальто для эффекта многослойности.


О достижениях

Я по жизни перфекционист. Считаю, что в работе это скорее плюс, нежели минус, потому что это помогает нашему магазину постоянно совершенствоваться. И в интерьере, и в подборе коллекций. Еще я регулярно обучаю новому наших сотрудников. Провожу тренинги, на которых рассказываю новую информацию, которую сама узнаю во время командировок в Милан, от итальянских бренд-менеджеров. Я сама занимаюсь всеми проектами, работаю с клиентами и партнерами.

Сейчас мы активно сотрудничаем с известными жителями нашего города. Участвовали в шоу «Модный приговор» стилиста и блогера Татьяны Анпилоговой. Сотрудничаем с интересным проектом топового визажиста Марины Сотниковой. Перечислять можно еще долго. В целом, мы всегда открыты к новым идеям и с удовольствием сотрудничаем с интересными людьми.



О том, как все успеть

Мне кажется – самое главное уметь планировать время и четко ставить задачи. Помимо работы, у меня есть семья, увлечения и хобби. Стараюсь максимально растянуть количество часов в сутках, чтобы хватало времени и на развитие бренда, и на себя, и на семью. Это очень сложно, но безумно интересно. Мы живем один раз, поэтому жизнь нужно прожить ярко и насыщенно.




О планах

В этом году, 23 марта, Volare boutique исполнилось пять лет. В честь первого юбилея мы запустили сразу несколько интересных проектов. Один из них – мой личный проект «разбор гардероба». Теперь меня в качестве специалиста фэшн-индустрии можно пригласить к себе домой на разбор гардероба. Я помогу избавиться от ненужных вещей, которые рука не поднимается выбросить, а также составить модные образы из тех вещей, которые после покупки лежат в шкафу.

В сервис бутика Volare мы ввели бесплатную консультацию стилиста. Наша задача дать профессиональную грамотную консультацию клиенту в выборе подходящего образа по многим параметрам.

Более того, я запустила свою линию одежды Volare wear. Это узконаправленный бренд – современные, хорошо сидящие по фигуре рубашки и модные, качественные футболки. Я использую исключительно итальянские ткани, а также очень хорошие лекала. Это базовые модели в гардеробе, они должны быть высокого качества, правильного кроя и продаваться по доступной цене, что я и смогла достичь при разработке моделей. Мы будем показывать девушкам как и с чем их сочетать. Коллекцию уже успели оценить наши клиенты на празднике в честь дня рождения бутика Volare. Каждая девушка нашего города сможет позволить себе купить качественную брендовую рубашку из бутика Volare.


Volare boutique
адрес: ул. Ленина, 72
+7 952 495‑57-59

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: