Что покажет курский драмтеатр в новом сезоне

Актёры драматического театра имени Пушкина обсудили будущие премьеры


Курский драматический театр начнёт новый сезон 10 сентября. Спустя четыре месяца дистанционной работы актеры впервые встретились в стенах театра, чтобы обсудить планы на грядущий театральный сезон.

Откроет сезон спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» по пьесе Владимира Гуркина. Также актеры курского драмтеатра готовят постановки «Волки и овцы» Островского и «Восемь любящих женщин» Робера Тома.

Драм продолжит работать и с режиссерами из других городов. Виктория Доценко из Московского театра у Никитских ворот поставит на курской сцене спектакль по пьесе Найденова «Хорошенькая», Наталья Людскова – спектакль «Дорогое сокровище» Вебера, а главный режиссер Севастопольского театра имени Лавренева Юрий Моковский – «Школу жен» Мольера.

Репетиции уже начались, но это не значит, что онлайн-трансляции прекратятся. Актёры оценили поддержку зрителей во время периода самоизоляции, поэтому продолжат выходить в эфиры и общаться со зрителями в соцсетях.

Труппа театра надеется, что новый сезон окажется таким же удачным, как предыдущий. Юрий Бурэ отметил, что в 2019 году театр стал одним из лидеров в России сразу по двум позициям: посещаемости и количеству зрителей, посмотревших один спектакль.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: