Бесплатный курс «Как вести блог» от медиа «Мастера» 

Ведение блога становится полноценной профессией, требующей определенных навыков. Написание сценариев, поиск локаций, привлечение партнеров для коллабораций, съемка и монтаж — это далеко не все что скрывается за выражением «создание контента». Но блогер должен уметь не только создавать контент, но ещё и продвигать и монетизировать его. Об этом на курсе и пойдет речь.


На курсе расскажут, как начать вести блог и зарабатывать на этом, как выбрать подходящую площадку и создавать контент, какие есть варианты продвижения. Отдельный блок — закон о рекламе и правила оформления интеграций для соблюдения всех новых требований.

Кому подойдет курс?

Начинающим блогерам, которые хотят больше узнать об особенностях этой профессии и сделать ведение блога своей работой. Предпринимателям, которые хотят продвигать свой бизнес через личный или экспертный блог в социальных сетях. Всем, кто хочет узнать, как использовать соцсети для создания своего сообщества и заработка.

Лучшие студенты, завершившие курс и выполнившие финальное задание до 20 мая 2024 года, получат менторскую поддержку и возможность поработать над наполнением, продвижением и монетизацией своего блога вместе с экспертом — спикером курса и наставником блогеров Полиной Егоровой.

Пройти этот курс можно бесплатно, потому что «Мастера» — это некоммерческий проект. Стажировки, практики и программы менторинга по итогам курсов проводятся за счет проекта. Чтобы попасть на курс, нужна регистрация на сайте площадки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: