26 мая в Курске пройдет Велодень — 2018

Узнали, как отметят праздник в этом году


Если вам импонируют долгие велосипедные прогулки, приходите в субботу на площадь перед цирком. Здесь состоится фестиваль спорта «Велодень-2018». В 13:00 праздник начнут официально: запланированы шоу роллеров, преодоление препятствий на велосипеде и паркур. Тем, кто придет в интересном «велообразе», организаторы обещают призы.

Вторая часть фестиваля начнется в 15:00. Велосипедисты отправятся в деревню Сахаровка. Можно будет сразиться в турнире с командой волейболисток, поучаствовать в конкурсах и попробовать бургеры.

 

Юрий Лысенко

организатор фестиваля

«Велодень» вырос и окреп, стал привычным, ожидаемым праздником в городе. Формат его менялся с ростом количества участников, мы экспериментировали, немного отходили от идеи, но всё равно возвращались к нашему излюбленному и уникальному формату. Получилось два праздника в одном. Велопарад — это проезд большой колонной по городу, он включён в велодень и это лишь небольшая часть общего праздника. Часть его мы проводим в городе, а часть на природе. Получается даже три мероприятия в одном.

26 мая в 13:00

Площадь перед цирком

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: