Веранда открывает Неформальный университет


27 апреля в 18:30 проведут презентацию программ и открытые уроки. Пока в программе обучения — три курса.

Моделирование одежды


Первый курс — по моделированию одежды «Метод наколки».
В курсе будут базовый и расширенный уровни. Здесь научат различным техникам дизайна: от драпированной греческой туники до платья фантазийного кроя. Вместе с преподавателем студенты разберут макетирование отдельных деталей изделий: рукавов, юбки, лифа платья.

Анна Блохина, автор курса:
«Все занятия — это полет фантазии и воплощение любых идей участников. Курс подойдёт для тех, кто никогда не сидел за машинкой, но хочет приблизиться к миру моделирования одежды и haute couture».
Лучшие ученики смогут стажироваться в дизайн — ателье Анны Nemertes.

Психология


Второй курс — по личностной психологии «Создай себя».
Слушатели курса изучат аспекты психологии и работы с собой, научатся составлять план-проект жизни, овладеют теоретическими знаниями и практическими навыками в области психологии.

Ирина Шумакова, автор курса:
«Психология — интереснейшая наука, которая каждый день набирает обороты и регулярно обновляется. Знания в этой области необходимы каждому человеку в его повседневной реальности. Наличие психологических знаний залог качественной и счастливой жизни, даже прохождение образования в формате короткого курса даст свои результаты и плоды».

Скетчинг


Третий курс — по скетчингу «Город. Люди. Архитектура».
Он подойдёт для новичков и для людей с продвинутым уровнем рисования. На занятиях научат основам композиции и перспективы рисунка, изображению материалов и объёмов на бумаге, скоростями и техникам рисования, иллюстрированию людей, архитектурных деталей и интерьеров.

Елена Калужских, автор курса:
«Скетчинг — творческое, современное, вдохновляющее хобби. Это искусство быстрых зарисовок, которое может освоить практически каждый человек. Рисование скетчей — очень полезный навык для развития мозга: он задействует оба полушария, помогает развить память, генерировать идеи и воплощать их на бумаге, а также помогает снизить уровень стресса и поднять настроение как взрослым, так и детям»


По окончании обучения участники курсов получат сертификат Центра поддержки молодёжных инициатив. Все студенты университета станут частью команды креативного пространства «Веранда».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: