В мае пройдёт велопробег «Курск-Курчатов» в честь 73-й годовщины Победы

Пообщаться с ветераном, возложить цветы и увидеть красивую природу. Выяснили, куда можно отправиться на велосипеде в мае


Велопробеги «Курск-Курчатов» проводятся с 2012 года. Принять в них участие может каждый, ведь главное условие – наличие исправного велосипеда. Максимальная скорость передвижения – 20 км/ч, во время пути всегда есть остановки для отдыха. Поездка включает в себя встречу с ветеранами, возложение цветов и развлекательную программу.

 

Роман Рудев

Организатор велопробега

«Молодежь должна помнить о подвиге предков. Важно, чтобы нынешнее поколение не забывало, как тяжело досталась Победа. Поэтому в программе велопробега встреча с ветеранами и возложение цветов. С нами путешествуют люди совершенно разного возраста, и мы это учитывали при выборе маршрута. Путь к Курчатову один из лёгких, там нет больших перепадов высот. Любители смогут спокойно доехать до него. Также мы планируем посетить красивое и живописное место – село Дичня. Там мы разбиваем лагерь».

 

По словам организаторов, программа с каждым годом становится обширней. В этом году те, кто отправятся в лагерь, посмотрят фильм, потанцуют под диджейский сет, поучаствуют в конкурсах и увидят праздничный салют.

Велопробег будет проходить в течение двух дней. Присоединиться к нему можно на любом этапе. Желающие раньше вернуться в Курск могут забронировать место в автобусе, оставив велосипед в грузовом автомобиле, или уехать своим ходом. Тем, кто хочет остаться на природе с ночёвкой необходимо взять с собой палатку.

Дата: 12 мая 2018 г.
Сбор возле памятника «Танкистам — героям Курской битвы» на пл. Дзержинского
Время: 09:00 — сбор, 10:30 — старт велоколонны в Курчатов
Узнать подробности и записаться можно в группе мероприятия во Вконтакте.


 

В материале были использованы снимки из группы «Велопробег. Курск-Курчатов 2017»

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: