В Курске завтра открывается первое отделение «Почты будущего»

 

 

Проект «Почта будущего» был разработан в 2015 году, тогда же выбраны 11 городов, в которых откроются экспериментальные отделения. Задача пилотных отделений — отточить механизм «работы по-новому». Речь идет не просто о покраске стен и закупке новой мебели, а в первую очередь, о полном изменении процесса взаимодействия с клиентами. В результате реформы должны уменьшится очереди, повыситься качество и скорость обслуживания.

В качестве экспериментального отделения в Курске было выбрано отделение почтовой связи №305040 по адресу: ул. 50 лет Октября, 100. Выбор обусловлен расположением почтового отделения, обширным объемом территории (13 доставочных участков) и большим количеством обслуживаемых организаций.

В сентябре 2017 в отделении начался ремонт, а завтра — 28 февраля — состоится официальное открытие.

 

Отличие работы по-новому выражается в «прозрачности» работы. Клиент не просто взаимодействует с оператором, но и видит почтовую «кухню» изнутри: как располагаются посылки, что делают сотрудники сортировочного отдела. Все окна в отделении универсальные, это должно повысить скорость обслуживания. Кроме того, в клиентском зале действует электронная очередь, организована специальная дорожка для слепых и слабовидящих, установлена кнопка вызова сотрудника.

В планах — организовать зону круглосуточного обслуживания и терминал самообслуживания, где клиент будет сам запаковывать и взвешивать посылку, получать чек и оплачивать отправку.

 

 


АВТОР: Ольга Завалишина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: