В Курске впервые пройдет «Зелёный Марафон» Сбербанка

В первый день лета куряне побегут #СоСмыслом

«Зеленый Марафон» — это спортивный семейный праздник Сбербанка для всех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Первый забег прошел в 2012 году. За семь лет в нем пробежали больше 750 тысяч человек. 1 июня 2019 года марафон стартует одновременно в шестидесяти городах России — от Калининграда до Владивостока. В этом году «Зеленый
Марафон» впервые пройдет в Курске.

Участники побегут дистанцию 4,2 километра. В этом году в соревновательную программу включен забег для детей от 7 до 13 лет и заезд на роликах на два километра.



«Зеленый Марафон» Сбербанка решает важные социальные задачи. Девиз проекта – #БежимСоСмыслом. Например, за последние годы забег, проходящий в Москве, стал одним из самых полезных спортивных мероприятий, собрав рекордную сумму на помощь детям — почти 90 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в Фонд «Обнаженные сердца».


Кто может участвовать?

Участником «Зелёного Марафона» Сбербанка в Курске может стать любой горожанин старше 7 лет.

Как подать заявку?

Заявку на участие нужно подать до 27 мая на сайте марафона или 1 июня прямо на площадке «Зеленого Марафона» в зоне регистрации. Того, кому нет восемнадцати, должны зарегистрировать родители.


Что нужно иметь при себе?

Тем, кто бежит в основном забеге необходимо иметь медицинскую справку. Участникам роллерного забега обязательно нужна экипировка: защита и шлем.

Где будут бежать?


Следить за новостями «Зеленого Марафона» Сбербанка можно на сайте greenmarathon.ru в группе Вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: