Новое в городе: в Курске появился сплав на байдарках

Необычное развлечение для походников и любителей активного отдыха


Проект «Лаборатория Путешествий» занимается развитием внутреннего туризма: ребята организуют автобусные туры по интересным местам и достопримечательностям соседних регионов. А теперь предлагают изучить родную область с воды, курсируя по курским рекам на байдарках.

Желающим предлагают однодневные и двухдневные сплавы с ночевкой, костром и гитарой по Сейму, Тускари, Свапе и реке Оскол. Однодневная длина маршрута составляет 20-25 км, чтобы его можно было комфортно проплыть за один день с любым уровнем физической подготовки. Кстати, в походы берут и детей от 6 лет. Верхнего возрастного ограничения нет. Главное, грести в такт со своим напарником по байдарке.

Если соскучились по студенческим походам времен СССР, но боитесь ничего не вспомнить, или, наоборот, видели байдарки только в Travel+Adventure и никогда не держали в руках весло, можете не волноваться. На автобусе участников доставят к берегу реки, предоставят байдарки, спасательные жилеты и гермомешки. Перед выходом на воду проведут инструктаж, при необходимости покажут, как правильно работать веслом.

Сплав проходит в сопровождении опытного инструктора. Днём — привал и перерыв на обед. А походный суп и макароны по-флотски после нескольких часов на воде приобретают особенный вкус. Стоимость однодневного сплава: 2500 рублей для взрослых и 2000 рублей для детей до 12 лет. Двухдневного — от 3500 рублей (в зависимости от маршрута). Если захотите занять ближайшие уикенды бронируйте тур онлайн или по телефону:
+7 (4712) 55-09-25.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: