Курянин выиграл грант на развитие проекта «Парень, который читает стихи»

Теперь стать частью этого проекта смогут сто талантливых поэтов


Блогер из Курска Александр Лазухин создал проект, направленный в поддержку семей в трудной жизненной ситуации. Молодой человек публикует в социальных сетях стихотворения молодых поэтов, видео, где сам читает на камеру. В этом году «Парень, который читает стихи» стал победителем всероссийского грантового конкурса и получил 250 000 рублей на развитие.

На начальном этапе проект будет развиваться в Курске, Орле и Москве по трем направлениям:
— сборник поэтических произведений от молодых авторов. Участие примут около сотни авторов, от каждого будет по два стихотворения. Первый тираж сборника составит 500-1000 экземпляров. 
— съемка 50 поэтических видеоклипов на стихи, которые войдут в сборник. 
—  постановка поэтического моноспектакля, на которые будут приглашены социальные семьи. 


Сейчас Александр ищет тех самых молодых поэтов для публикации в сборнике. Если вы пишете и у вас есть стихи, которые затрагивают темы любви, семьи, одиночества, принимайте участие в конкурсе проекта «Парень, который читает стихи».
Первый этап — прием заявок и два подходящих под указанные темы произведения. Нужно заполнить заявку на сайте Ryfma.com до 25 августа включительно. 
Второй этап —  голосование. В состав жюри войдут деятели искусства и культуры, поэты, организационная группа проекта. Голосование пройдет с 26 августа по 10 сентября. В день окончания голосования опубликуют список с именами двухсот поэтов, допущенных к народному голосованию. 
Третий этап —  народное голосование. Оно пройдет на сайте проекта с 12 по 17 сентября. В результате останется только сто лучших авторов. Их стихотворения и войдут в сборник.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: