Книги курских писателей доступны в новом сервисе МТС «Строки»

МТС представила цифровой сервис «Строки», который включает сотни тысяч книг, аудиокниг и журналов, эксклюзивные издания, авторские подкасты, а также собственное издательство. В коллекции библиотеки есть и произведения курских писателей, включая современников.

На эксклюзивных правах «Строки» издают зарубежные бестселлеры, в том числе романы «Рай» и «Посмертие» нобелевского лауреата по литературе 2021 года Абдуларзака Гурны. Книги доступны как в электронном, так и в бумажном варианте.

В цифровой библиотеке можно найти произведения знаменитого курского писателя Константина Воробьева, которого после выхода повести «Вот пришел великан» назвали русским Хемингуэем. А в сборнике «Лицей 2017. Первый выпуск» можно прочитать стихи курского поэта Владимира Косогова, победителя литературной премии для молодых писателей «Лицей».

Редакция сервиса выпускает подкасты на актуальные темы с российскими медиа и независимыми авторами: «Зависимость» от студии «Либо/Либо» с Ликой Кремер, «Литра в кармане» с детскими писателями и педагогами и многое другое.

Для читателей «Строк» приготовлена одна из самых ожидаемых TikTok-сенсаций – романтическая комедия «Гипотеза любви» Али Хейзелвуд.

«Сервис «Строки» выходит за рамки привычной онлайн-библиотеки, предлагая возможности собственного издательства и идею кросс-платформенности. Уверен, что в скором времени цифровая библиотека пополнится произведениями курских современников», – рассказал директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: