Бесплатная онлайн-лекция о современном искусстве от школы «Среда обучения»

Узнали, что обсудят на этот раз


Высшая школа «Среда обучения» продолжает проект «История российского современного искусства в действующих лицах». На этот раз историк, фотокритик и арт-директор Stella Art Foundation Владимир Левашов встретится с куратором и фотографом Сергеем Сапожниковым. Обсудят современное искусство, фотографию и авторские книги «Город» и «senza titolo».

Сергей начинал как уличный граффитист-бомбила. В 2009 окончил Институт проблем современного искусства Иосифа Бакштейна, курс «Новые художественные стратегии». Пять лет спустя Сапожников организовал выставку Total Picture, куратором которой выступил редактор журнала Flash Art Франческо Бонами.

Владимир — сокуратор Центра современного искусства на Большой Якиманке и заместитель директора московского Центра современного искусства Сороса. В 94 году курировал первую выставку медиа-искусства в России NewMediaTopia». Работает художественным директором фонда Stella Art Foundation уже 14 лет.

Третья серия цикла пройдет в павильоне «Школа» в Парке Искусств Музеон 11 мая в 19:00. Записаться на бесплатную онлайн-трансляцию можно на сайте проекта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: