События

990-летие Курска: расписание работы площадок и программа

Красная площадь

9.00-14.00 – активити-зоны

14.00–15.40 – концерт творческих коллективов города,

15.40–16.00 – выступление московского ансамбля «Веретенце»,

16.10–16.20 – фестиваль «Тимоня FEST»: карагодная пляска с установлением рекорда России,

16.20–17.40 – выступление фолк-группы «Ярилов Зной»,

17.40–21.50 – концерт творческих коллективов Курска, скрипичное шоу «Струны Петербурга» и выступление хедлайнеров – Глюкозы и кавер-группы «Радиатор»,

21.50–22.00 – световое шоу «Курский характер»,

22.00 – праздничный фейерверк.

Первомайский парк:

9.00–19.00 – открытый турнир Черноземья по историческому фехтованию «Клинок Черноземья – 2022»,
11.00 – 19.00 – этнофестиваль «Ключи города» (территория Детинца, ул. Луначарского, д. 2).

Театральная площадь

10.00–18.00 – выставка ландшафтных дизайнеров «Зеленый город»,

11.00–14.00 – гала-концерт участников международного фольклорного фестиваля «Самоцветы»,

14.30–16.20 – построение колонны и шествие участников фестиваля «Тимоня Fest»,

16.30–18.00 – концерт участников фестиваля «Студенческая весна-2022»,

18.00–19.30 – показ мод курских дизайнеров и модельеров «Курский стиль»,

19.30–22.00 – фестиваль студенческих и молодежных театральных мастерских города Курска «Ваш выход».

Сквер имени Г.В. Свиридова:

15.00–20.00 – концертная программа «Приношение Г. В. Свиридову».

Улица Ленина (от улицы Садовой до Красной площади)

10.00 – 19.00 – городской спринт на лыжероллерах, «Проспект творчества» (оpen-air «Танцевальный микс», литературный бульвар «Курск читающий», выступление хоровых коллективов и др. )

Улица Горького:

С 9.00 до 18.00 – участок от Сергиево-Казанского кафедрального собора до Первомайского парка станет пешеходным. Здесь пройдет фестиваль локальной идентичности.

Сквер на площади Перекальского:

10.00–19.00 – концерт-сюрприз «А нам, молодым!».

Детский парк

10.00–15.00 – спортивно-игровые, концертные программы, квесты «Территория детства».

Парк имени 50-летия ВЛКСМ

8. 00 – легкоатлетический забег,
10.00–14.00 – финал городской молодежной акции «Спорт – формула жизни».

Пикник-парк «Новая Боевка»

16.00 – блицтурнир по шахматам.

Программа праздничных мероприятий в Центральном округе

10.00–10.30 – торжественная церемония возложения венков и цветов на мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны,

Сквер «Молодежный» (проспект Вячеслава Клыкова):

  • 11.00 – открытие сквера,
  • 11.00–15.00 – городские соревнования автомобильных семейных экипажей «Папа-старты».

12:00 – итоговая выставка работ по итогам XI международного пленэра художников «Курск – соловьиного края столица» в Выставочном зале «Звездный».

Парк имени Дзержинского:

  • 17.00 – фестиваль семейных ансамблей «Родники»,
  • 18.00 – окружной праздник «Мой город в сердце навсегда».

17.00 – праздничный концерт «Город любимый, сердцем хранимый!» на открытой площадкн центра «Сказка».
18.00–19.00 – «Поющий парк», концертная программа центра «Звездный» в парке Героев Гражданской войны.

Программа праздничных мероприятий в Сеймском округе

11:00 – концертно-игровая программа «Край, в котором мы живем» на открытой площадке детской школы искусств № 9,
12:00 – развлекательно-игровая программа «Край родной, навек любимый» в центр досуга «Ассоль»,
16:00 – окружной праздник «Курск – соловьиного края столица» в сквер на площади Комарова,
17:00 – окружной праздник «Лучший город земли» на площади Рокоссовского,
17:00 – праздник «Славься, город мой!» на площади центра «Лира»,
17:00 – праздник «Курск – град песенный и мастеровой» на открытой площадке детской школы искусств № 6,
19:00 – шоу-программа «Наш город – сад цветущий» на площади центра досуга «Родина».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: