загрузчик изображения

Концерт «Сколько клавиш у рояля? Для чего нужен смычок?»

Место проведения

Дата 7 февраля09:00 - 10:00

Стоимость 400 ₽

Из абонемента № 21 «Я знакомлюсь с музыкой».

Этот концерт – идеальная возможность для детей открыть для себя удивительный мир музыки, познакомиться с различными музыкальными инструментами и понять, как рождаются прекрасные мелодии. Курская филармония открывает свои двери для самых юных исследователей и их родителей и приглашает отправиться в захватывающее музыкальное путешествие!

В программе концерта примут участие талантливые артисты, которые в доступной и игровой форме расскажут о секретах музыки:

  1. Светлана Саркисян (сопрано, заслуженная артистка Курской области) и Никита Овчинников (тенор) – ведущие солисты, которые своим прекрасным пением продемонстрируют, как звучат голоса и как они взаимодействуют с инструментами.
  2. Ансамбль камерной музыки «Барокко» (руководитель – Юрий Красников) – коллектив, который представит звучание различных инструментов и ответит на вопросы о рояле, смычке и других музыкальных «волшебниках».
  3. Екатерина Демидова (музыковед) – опытный проводник в мир музыки. Она с энтузиазмом и понятным языком расскажет о том, как устроены музыкальные инструменты, как они работают и какие звуки могут издавать.

Ребята узнают, сколько клавиш у рояля, для чего нужен смычок, как рождаются мелодии и как музыка может рассказывать истории. Концерт построен в интерактивной форме: дети смогут не только слушать, но и задавать вопросы, участвовать в играх и даже попробовать свои силы в музыкальных «экспериментах».

Купить билет

Источник: Культура.РФ
* Автор изображения: Антон Богданов
* Источник: Архив учреждения

За изменения в программе редакция «Морса» ответственности не несет.