Планы: 5 — 11 октября

10 поводов вытащить себя из дома на этой неделе


 

«Морс» публикует to-do list для тех, кто не собирается проводить долгие дни и короткие вечера перед монитором компьютера. Мы выбрали из вполне насыщенной событиями недели 1о поводов, достойных внимания. На неделе можно сходить на выставки живописи, посетить индийский рынок, послушать джаз, записаться на фото-курсы и еще много чего.

читка

ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА «ЧИТКА ПЬЕСЫ»

Мероприятие для тех, кто мечтал или мечтает стать актером. На несколько часов участники читки станут актерами, получат текст и поучаствуют в импровизированной репетиции спектакля. Читать по ролям будут «Ромео и Джульетту» Шекспира, «Три сестры» Чехова и «Урок дочкам!» Крылова. Один из кураторов проекта – актриса драматического театра Мария Нестерова.

7 октября 19-00
Арт-клуб БАРRe
Вход: 200 рублей

Wv_ppKXk5uY

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ «ОТКРЫВАЯ МИРЫ»

8 октября в выставочном зале «Звездный» состоится открытие выставки «Открывая миры…». В экспозиции – около 100 работ учащихся школы рисования для взрослых «Артмания». Можно будет посмотреть на полотна разных жанров и техник: натюрморты, пейзажи, масляная живопись, акварель, акрил, гуашь.

8 октября 16:00

ispaniya

ВЕЧЕР ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА

Образовательный центр «Интеллект» приглашает всех провести вечер «в компании испанского языка и его носителей». На мероприятии планируют говорить о музыке, кино и искусстве Испании, о кухне и танцах, о структуре и методах обучения испанскому. Открыта предварительная запись на урок.

9 октября в 19-00
Ленина, 60 офис 309
Участие бесплатное

джаз

ДЖАЗОВАЯ ПРОВИНЦИЯ

Юбилейный 20-й фестиваль проходит в 10 городах России. В этом году концерты будут идти в два этапа — первый этап с 5 по 10 октября и второй этап с 31 октября по 11 ноября. Будут выступать музыканты из 9 стран – России, США, Англии, Норвегии, Голландии, Эстонии, Беларуси, Бразилии, Германии. 9 октября пройдет концерт американской фанк-фьюжн группы «The Headhunters» и Vintskevich Project, совместно с фольклорным ансамблем «Ростань».

9 октября 19:00
Курская государственная филармония
Билеты: 500 — 1000 рублей

индия

ИНДИЙСКАЯ ВЫСТАВКА

До 11 октября в Курске действует ярмарка товаров из Индии. Выставка уже третий раз в Курске. Здесь можно купить рис «басмати», индийские специи, вещи, украшения из натуральных камней, ковры ручной работы и многое другое. Топ-самых популярных товаров выставки ищите в свежих выпусках «Морса».

Бизнес-центр «Московский»
Ленина, 60.
с 11.00 до 19.00.

грузия

НАБОР УЧАСТНИКОВ ТУРА «ЗАГАДОЧНАЯ СВАНЕТИЯ. ДУХОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Путешествие в горное поселение Грузии планируется на 15-20 октября. Тур предназначен для тех, кто хочет познать себя через практики йоги и силы природы. Он совместит в себе три направления: треккинг, йога-практики, и обучение основам фотографии. Планируется осмотр водопадов Мазери и Ушбинских водопадов (2700 м), озер Корульди, Ледника Чаалади. В программе дыхательная психотехника, утренние занятия по йоге, йога сна и сновидений, практики единства со стихиями. Забронировать место можно ТУТ.

Стоимость тренинга – 7000 рублей
Проживание и питание – 15-28 евро

книга

СБОР КНИГ ДЛЯ МУЗЕЯ СОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Магазин «Читай-город», который скоро откроется по адресу Ленина 11 (бывший «Дом книги») объявил поиск книг для формирования Музея советской книги. Для экспозиции ищут книги, изданные до 1980 года и ярко отражающие Советскую эпоху. Они должны быть в твердом переплете и в хорошем состоянии. Книги можно принести в магазин «Читай-город» по адресу Карла Маркса, 12.


балет

«ЖИЗЕЛЬ» В КИНО

11 октября состоится прямая трансляция балета «Жизель» в рамках программы «Большой балет в кино». Семь балетов Большого театра из афиши 240-го сезона можно будет увидеть на экранах кинотеатров в HD качестве: четыре – в прямой трансляции, три – в записи. Трансляции будут проходить по воскресеньям. В проекте участвуют более тысячи кинотеатров в пятидесяти странах мира.

11 октября 18:00
Кинотеатр «Люксор»
Билет: 450 рублей

Enzayc9PVDQ

НАБОР В УЧЕБНЫЙ ФОТОЦЕНТР

Открыт набор на курс «Фотография с нуля»Алексея Ненарочкина. В основУ программ положены учебные курсы отечественного и западного современного обучения искусству фотографии. Предусмотрены 9 занятий по два часа. Курс рассчитан на три недели. На практике ученики пройдет все основные жанры фотографии. Курс рассчитан как на начинающих, так и для опытных фотографов.

Творческий ЗАВОД 5.40
ул. Верхняя луговая, 25
Стоимость курса: 6000 рублей

30х45

ВЫСТАВКА НАТЕЛЛЫ ТОИДЗЕ

В выставочном зале картинной галереи им. А.А.Дейнеки действует выставка московской художницы Нателлы Тоидзе. Выставка включает в себя ранние работы и недавно созданные картины. Пейзажи, написанные в пастозной «темпераментной» манере, сложные по композиции, натюрморты, сдержанные по цветовой гамме ландшафты средней полосы России. Творческий метод художницы – работа непременно с натуры.

Билет: 20 рублей

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: