В Асеевке пройдет виноградная выставка

В Асеевке пройдет негласный праздник в честь Диониса


Насколько помните, этот бог — покровитель виноделия и виноградарства. 4 сентября в 13:00 в библиотеке имени Асеева пройдет выставка–дегустация. Ее название «Здесь винограда солнечная гроздь» невольно наталкивает на мысли о том, какая ждет всех дегустация, и заставляет по иному посмотреть на литературу тех, кто обращается к книгам не так часто. Однако спешим остановить тех, кто захотел направиться в научное заведение только ради бокальчика полусладкого. Наливать не будут.

Запланированы безалкогольные угощения: разные сорта винограда и экспресс-лекция о том, как его возделывать в наших климатических условиях. Если обладаете знаниями, можете прийти и поделиться. В дискуссии примут участие члены клуба «Виноград Курска». Они же потом посоревнуются в том, у кого виноград самый вкусный. Пройдет конкурс по номинациям: «Самая весомая гроздь», «Самый сладкий виноград», «Самая красивая гроздь».

Для закрепления информации в библиотеке будет доступна выставка книг (конечно, про виноград). Возьмите домой почитать, чтобы в следующем году принять участие в мероприятии уже в статусе знатока.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: