Винцкевичи презентуют новый альбом

Курск откроет джазовый тур


Зимние гастроли джазменов будут посвящены презентации альбома «UNDER a DIFFERENT SKY» («Под другим небом»). Пластинка была записана в мае 2016 года в Англии на лейбле SLAM Records. И получила высокую оценку музыкальных журналов и интернет-порталов по всему миру. Английский журнал «JAZZ VIEWS» назвал альбом одним из лучших в 2016 году.


Кен Читэм

британский музыковед

«В этом альбоме присутствует откровенная фортепианная страсть при исполнении изумительных богатых образами мелодий. Они подхватываются саксофоном и связываются воедино стабильными басовыми линиями контрабаса. Будоражащая музыка.

Российский пианист Леонид Винцкевич высекает из своего рояля аккорды и мелодии с поразительной смелостью и дерзостью… В его музыке нашли отражение элементы творчества его фаворитов – Берга, Мессиана, Скрябина.

…Саксофонист Николай Винцкевич так же раскован во время исполнения, как и его отец, и его стиль игры столь же настойчив и неукротим. Партия Кершоу подобна монолиту, но при этом структура композиции в его исполнении остается гибкой и пластичной, давая возможность двум другим участникам трио свободно импровизировать».


Познакомиться с альбомом можно здесь. А услышать вживую — уже в начале февраля. Международное музыкальное трио: Леонид Винцкевич (рояль), Стив Кершоу (контрабас), Николай Винцкевич (саксофоны) — представят современный джаз в филармонии.

 

[embed_video video_url=’https://www.youtube.com/embed/OTVUEBWM0KQ’ width=’500′ height=’290′]

Концерты-презентации пройдут в пяти городах.


3 февраля в 19:00
Филармония
Стоимость: от 120 до 300 рублей. Приобрести билеты можно на сайте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: