decatlon

В Курске открылся гипермаркет спортивных товаров «Декатлон»

Узнали, почему все так его ждали


Первый «Декатлон» был открыт на севере Франции в 1976 году, и новый спортивный концепт быстро завоевал французский, а потом и европейский рынок. В России магазин впервые появился в Москве в 2006 году. Спустя долгие 12 лет добрался и до Курска – вчера открытие «Декатлона» состоялось в Central Park.

На полках можно найти любое спортивное снаряжение: от конного спорта до яхтинга и гольфа. Не говорим уже про банальные фитнес, плавание, бег и скейтбординг. Любой товар можно проверить на деле прямо в магазине. В каждом отделе есть интерактивная зона. В зале альпинизма, к примеру, оборудован участок с разными горными породами, чтобы тестировать обувь для скалолазания. Перед тем, как купить самокат, рекомендуют взять любой и прокатиться. Тут можно попинать мяч и пробежаться на беговой дорожке. Кроме того, на каждом стенде – табличка с полезным советом вроде «как выбрать баскетбольный мяч для игры в зале» и перечнем критериев. Это делает выбор проще.

 

97% товаров магазин сам разрабатывает и производит, поэтому снижается стоимость продукции. Все цены в пределах среднего сегмента. На все товары действует гарантия минимум 2 года, а на некоторые даже бессрочная.

Магазин огромный. Отдельное место отвели зоне выдачи интернет заказов – если вы не нашли нужный продукт в зале, его можно заказать на сайте и забрать через несколько дней.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: