В Курск привезли Кубок Чемпионата мира по футболу 2018

Через год в нашу страну хлынут футбольные фанаты со всех уголков Земли, все они будут жаждать увидеть самый главный трофей Чемпионата Мира — 2018 в руках своей сборной, а до этого времени полюбоваться и умереть от восторга при виде заветного Кубка смогут жители 24-х городов России. В их число попали и жители Курска.

Сентябрь-ноябрь 2017 года и в май-июль 2018 Кубок мира проведет в дороге. Традиция возить трофей в преддверии чемпионата мира зародилась в 2006 году. В этот раз трофей побывает в более 50 государствах, но больше всего времени проведет в России. Кстати, российский маршрут станет самым длинным в истории подобных туров.

Кубок будет выставляться в специальном шатре. Попасть туда сможет любой, но вот прикоснуться к трофею или увидеть его без защитного стекла, не удастся. Таковы правила FIFA. Зато можно будет сфотографироваться с Кубком с помощью специального автомата. Фотографию вам распечатают на месте, и дадут электронную копию.

В Курск трофей привезли сегодня — кубок можно увидеть в ТРЦ МегаГРИНН на 6 этаже. Он пробудет в нашем городе ровно три дня. 23 октября Кубок отправится дальше.

Маршрут тура по России проложен таким образом, что увидеть главный трофей предстоящего Чемпионата Мира — 2018 сможет каждый третий житель страны. Путешествие Кубка закончится в Москве 14 июня 2018 года, перед стартом международного чемпионата мира по футболу ФМФА 2018.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: