Новости еды: чемпионат по поеданию конфет, пенная вечеринка и День Дериглазова

В сегодняшней рубрике пишем о погружении в культуру Венгрии, соревновании для сладкоежек и бармене-диджее

Чемпионат по поеданию конфет

Событие, придуманное специально для тех, кто умирает без сладенького, состоится 11 июля в 13.00 в Арт-пространстве «ЛУНА». Чтобы выиграть фондюшницу, вазу для шоколадных конфет или чашку для горячего шоколада, придется потрудиться и за 1 минуту съесть конфет больше, чем соперники.  До сладкого чемпионата остается еще день, который можно потратить на тренировки.

Венгерская кухня в «Кофейне №1»

Отведать салат «Чаламада», рагу с мясом и овощами «Фазилис», закусывая венгерским хлебом можно в «Кофейне №1», которая объявила о неделе венгерской кухни. С 12 до 3 часов проходят бизнес-ланчи, в которые входят салаты, супы и вторые блюда. Комбинируйте бизнес обед хоть всю неделю, так салат и суп стоят 85 рублей, добавьте к ним второе блюдо и заплатите уже 165 рублей, если же салат вам не по вкусу, то закажите суп и второе блюдо за 130 рублей.

 

Детский мастер-класс в «Мезонине»

В это воскресенье ровно в 12.00 в «Мезонине» по ресторану будет разлетаться мука, и дети будут примерять на себя фартуки.  На этот раз повара выучат рецепт блинчиков с творожным муссом и фруктовым джемом. Такими темпами, возможно, чье-то чадо скоро и заменит шеф-повара какого-нибудь курского заведения.

Экспресс — курс «Я — кондитер»

Можно ли научиться кондитерскому искусству за 3 дня? Организаторы этого курса уверяют, что да. Уже с 16 июля начинаются занятия, на которых научат готовить бисквит с фантазийными начинками, кремовый  и мастичный торты. Ну и, конечно же, как же без секретов и техник приготовления, которыми кондитер обещается поделиться с участниками.

Акция в «Шанхай»

Не успела акция начаться, как уже заканчивается. Если хотите успеть заказать любимые роллы, кроме запеченных, по 150 рублей, то у вас ровно 3 дня. На четвертый придется довольствоваться роллами по привычным ценам.

«SunMarino»

Если сильно проголодаетесь и наберете в «SunMarino» роллов почти на тысячу рублей, то вас ждет приятный сюрприз. С понедельника в этой доставке роллов действует акция, при которой вы получаете ролл «Альфа» в подарок, но только при заказе от 800 рублей.

Ламбада и неожиданная смена профессии в «CAFE BAR ЮЛА»

Слышали новую песню Скриптонит «Ламбада»? Зажигательные танцы под хиты в этом стиле с 11 вечера до 5 утра пройдут в пятницу в «CAFE BAR ЮЛА». А уже на следующий день, в субботу, сможете наблюдать неожиданное перевоплощение, на шоу «Бармен меняет профессию часть 2» -бармен променяет свою стойку на dj контроллер и взорвет зал музыкой.

Пенная вечеринка «Пляжный джем»

На «Пляжном джеме» в это воскресенье в 12.00, помимо развлекательных программ и пены, можно будет и поесть. В зоне LOUNGE будут fresh-бар и фуд-корты, а приглашенные повара собираются показать и, возможно, даже научить, как готовить роллы.

Счастливые часы в «MATSURI»

Если захотели роллов или пиццы и хотите сэкономить, то просто скачайте себе Viber, сделайте заказ через него и получите свои честно заработанные 20% скидки. Либо попробуйте второй вариант — закажите 2 пиццы и получите уже бесплатно суши-сет «Народный» в подарок.

Мастер-класс и квартирник в кафе «SAVA»

Начиная с этой субботы, в «SAVA» будут проходить кулинарные мастер-классы для детей «Юный кулинар» с бренд-шефом из Сербии. В программу за 300 рублей включено приготовление блюда по теме, дегустация и развлекательная программа с аниматором. 14 июля в 12.00 дети приготовят пиццу «Капричеза». Вечером после детской тусовки намечается «Квартирник», на котором приглашенный гитарист Сережка Трубадур исполнит на гитаре российские и зарубежные хиты, а посетители поддержат и подпоют, возможно, даже сами станут к микрофону.

Зажигательные вечеринки в рестобаре «Пятница»

Не завалялось ли у вас в гардеробе костюма в разноцветную клетку или яркого платья с пышной юбкой? Если найдете, то в рестобаре «Пятница» в эту субботу в 21.00 проводится «Стиляги-пати». Девушкам советуем поискать костюм особенно тщательно, ведь за него дадут игристый напиток в подарок. 16 июля бар устраивает День микрорайона Дериглазова. В 16.00 поставят батут, начнут конкурсы и включат музыку. На меню будет действовать скидка 10%.

 

Лихие 90-е в ресторане «Green Beer»

Снова придется окунуться в гардероб, но на этот раз за джинсовой курткой, разноцветными лосинами или кожаной мини-юбкой. Ресторан Green Beer приглашает тех, кто хочет вспомнить молодость или просто любителей 90-х на дискотеку 14 и 15 июля в 8 вечера. Потанцуйте, посмотрите на выступление шоу балета «Премьера» и подпойте кавер-группе «Rich Band».


 

Вся информация взята из открытых источников или любезно предоставлена представителями заведений. Мы не несем ответственности за изменения сроков и условий акций. Если узнали об открытии нового заведения или интересной акции, напишите письмо на info@morsmagazine.ru или оставьте сообщение в соцсетях интернет-журнала «Морс».

 

Автор: Анастасия Емуранова

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: