Новости еды: буррито, вечеринка в римском стиле и англогастрономический МК

Готовьте чашку для кофе на завтрак, сомбреро — на обед и праздничную тунику — на вечеринку


Продолжаем изучать гастрономические новости.  На этой неделе пробуем новое мексиканское блюдо, учимся заваривать кофе, танцуем под музыку 90-х и добавляем перчинку в отношения.

Итальянская паста от доставки «Там, где правильно»

Если вдруг будете прогуливаться по МегаГРИННу в это воскресенье и почувствуете аромат итальянской еды, знайте, это дети готовят пасту на кулинарном мастер-классе от суши-бара «Там, где правильно». Взрослые тоже смогут присоединиться. Место и время встречи – 4 этаж МегаГРИННа в 14:00.

 

 

 

Новинки меню и свежая акция

Доставка роллов «Matsuri» добавляет два новых сета в меню: «Классик» — с Филадельфией, Калифорнией, роллами с лососем, огурцом и другие — всего 48 штук, и еще один сет – «Филадельфия» — разнообразные вариации этого вида роллов весом 900 грамм. Помимо новых сетов, «Matsuri» запускает акцию, действующую до 1 сентября: заказываете 2 одинаковых блюда, неважно каких, хоть пиццы, хоть роллы, и получаете третье такое же в подарок.

 

Мастер-класс по завариванию кофе

Все умеют заваривать кофе или просто думают, что умеют? Может, лучше сходить на мастер-класс по завариванию кофе дома и узнать, на что вы способны? МК пройдет в эту субботу в 14:00 в кофейне «Black Cup», что приятно – мастер-класс бесплатный, но поспешить записаться следует, так как набирают всего 8 человек.

 

Мексиканское блюдо

В меню каждого кафе сейчас есть бургеры, и люди пытаются выяснить, а где же они вкуснее. А вы слышали, что где-то в наших заведениях есть буррито — одно из самых популярных блюд мексиканской кухни, между прочим? «Чердак» удивляет и вводит в меню буррито с фаршем, перцем холопеньо, красной фасолью, болгарским перцем и сыром и все это удовольствие за 180 рублей. Надевайте своё сомбреро и отправляйтесь пробовать новинку.

 

Специальный сет от Вити и День Рождения

DJ VITO LUU устал от того, что ему постоянно «нужно выйти» и подготовил сет музыки, который продемонстрирует в эту пятницу в CAFE BAR ЮЛА. Говорят, что его музыка особенно привлекает африканцев, которые приходят отдохнуть сюда, как только Витя становится за dj-стойку. На следующий день, в субботу, проводится розыгрыш одежды под музыку. Это значит, что у BLACK MARKET KURSK день рождения, и они празднуют его в CAFE BAR ЮЛА. Обещают море подарков, особенный гость и MC Dim VLADIMIROV. Начало в 23:00.

 

Дискотека 90-х

Любят организаторы мероприятий тему 90-х, так что можно один раз купить джинсовую куртку, разноцветные лосины или спортивный костюм и на пару вечеринок за год по дресс-коду попадете. На этот раз дискотека в ГриннBeer. Кавер-группа «Cover Times» и шоу-балет «Премьера» будут развлекать в пятницу и субботу под хиты 90-х.

 

Вечер в римском стиле «РИМ — Аве, Цезарь»!

В пятницу и субботу в «Мезонине» собираются воссоздать Древний Рим. Декорации, фотозона, шоу-балет «Империя ГРИНН» в костюмах в этом стиле, все это ждет на вечере «РИМ — Аве, Цезарь»! Возможно, приветствуется, если вы придете одетым соответственно вечеринке, тем более, что наряд не так уж сложно найти – тунику с коротким рукавом можно сделать из простыни, а венок на голову из полевых цветов, главное – набраться смелости на это.

 

Прощание с летом

Чтобы раскрасить будни, можно просто придти на разноцветную вечеринку «COACHELLA», которая состоится в пятницу в 22:00 в ночном клубе «Часы». Может, в глазах и будет рябить от декораций разных цветов повсюду, но где еще можно будет посмотреть на гоу-гоу танцовщих, разукрашенных во флюрицентную краску и перфоманс-шоу от ArtRave?

Грустно об этом говорить, но лето все же кончается, и эта суббота будет последней в августе, поэтому ночной клуб «Часы» устраивает вечеринку «Last summer party». DJ Aramitt, Dima Hide, Moon Star и МС Anton pin помогут весело проститься с самым крутым временем года.

 

Мафия, перчинка в отношениях и кулинарный МК по  английскому языку

Мафиози и мирные жители, хотите встретиться и выяснить, кто же сильнее? «SAVA» позволит сделать это во вторник в 21:00. К сожалению, участие не бесплатное, так что придется заплатить 300 рублей за возможность стать мафией, либо победить ее.

Влияет ли умение готовить вкусные блюда на отношения? Если вы думаете, что это не так уж важно, стоит посетить лекцию «Гастрономия в отношениях», чтобы узнать, как разнообразить их с помощью еды. Встреча пройдет в среду в 19:00 в кафе «SAVA» и чтобы присутствовать на ней, нужно будет сделать заказ на 300 рублей.

Кулинарный мастер-класс и урок английского языка одновременно? Легко, говорят организаторы этого мероприятия. Мы, пока что, не можем себе представить, как это происходит, но у вас есть такая возможность. В эту субботу в 12:00 дети готовят печенье, а потом, конечно же, сами его пробуют. И всё время общаются на английском. Участие стоит 300 рублей, но после такого мастер-класса ребенок, возможно, станет либо поваром, либо переводчиком.

 


Автор: Анастасия Сапрыкина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: