На Боевке пройдет собрание добровольцев и благотворителей города

Меценаты, объединяйтесь


Общество «Возрождение» собирает всех неравнодушных — если вы меценат, филантроп, волонтер или просто заинтересованный в городской жизни человек, приходите 17 декабря к 15:00 на Боевку по адресу улицу Тускарная, д. 1.

Там будут обсуждать проблемы некоммерческого сектора в Курске — со временем организаторы хотят создать единый ресурс, где будут проводить лекции по фандрайзингу или управлению.  Такая площадка должна будет помочь некоммерческим организациям взаимодействовать друг с другом.

 

Иван Звягин

председатель «Культурно-просветительское общество «Возрождение»

 

 

«В нашем городе между НКО нет дружбы — все работают сами себе. Партнерства нет. Сектор у нас  расколот на две части: первая — кто работает сам по себе, вторая — кто работает с участием власти.

Понимание волонтёрства у всех смыто — люди думают это обслуживающий персонал, мальчики и девочки, прибегающие по первому звонку. А сами волонтёры думают, что главное не добрые дела делать, а грамоты получать, искать выгоду во всём».

 

Помогут  и с оформлением НКО: расскажут, как оформить заявку на грант, как сделать документацию, как зарегистрировать некоммерческую организацию. Многие, кто хочет открыть НКО, не знает как привлекать ресурсы, к кому обращаться за помощью, кому можно помочь даже деньгами.

 

«Есть много хороших идей, которым не хватает ресурсов для репрезентативности, массовости. А какой смысл социальных проектов, когда их охват 0,01%? Постепенно такие проекты отмирают, не звучат, не захватывают сердца многих людей».

 

 

Какие проблемы сейчас:

  • оплата транспортных расходов — благодаря этому можно будет посетить районы области и провести обучение волонтёров;
  • брендинг;
  • пожертвования на реставрацию памятников истории или на приобретение музейного оборудования;
  • помощь больным детям.

 

На собрании участники поделятся другими проблемами и вместе попробуют найти их решения.

 

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: