Lexus Design Award принимает заявки от российских дизайнеров

Узнали, что сделать, чтобы получить 25000 долларов и поехать в Милан


Известный мировой бренд Lexus проводит конкурс дизайна. Молодые и талантливые специалисты смогут поделиться своими идеями, чтобы сделать жизнь общества лучше. LEXUS DESIGN AWARD был учреждён в 2013-м, и во второй раз получил поддержку на локальном уровне. Сейчас идёт приём заявок на Lexus Design Award Russia Top Choice. Ещё есть возможность принять участие в престижном конкурсе и поехать в Милан.

Области дизайна, участвующие в конкурсе:

Диджитал дизайн

Промышленный дизайн

Мода

Архитектура

 

ПРО КОНЦЕПЦИЮ

В этом году для Lexus Design Award 2018 креативной темой был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия в гармонии. По мнению организаторов, именно дизайн способен стать залогом гармоничного сосуществования общества и окружающей среды. Молодым дизайнерам предлагают найти собственное вдохновение в в теме «СО-». Это отличная возможность реализовать свою идею, а может быть, и не одну для создания лучшего будущего.

В роли наставников выступят известные дизайнеры. Они поделятся своими ноу-хау и помогут участникам в практической реализации идей. Совместную работу оценят члены жюри — всемирно известные мастера, работающие в разных сферах.

КТО БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬ

Олег Шапиро

партнер архитектурного бюро Wowhaus

Тигран Аветисян

дизайнер, основатель бренда Tigran Avetisyan

Анастасия Бутрым

директор Британской высшей школы дизайна (БВШД)

Михаил Беляев

промышленный дизайнер, обладатель международных наград в области дизайна
 

Арт-группа AES+F

 

КАК БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ

Все работы члены жюри будут оценивать по трем критериям:

[dropcap bold=’1|0′ background=’1|0′ colored=’1|0′] 1. Соответствие цели LEXUS DESIGN AWARD — создание лучшего будущего с помощью дизайна [/dropcap]

[dropcap bold=’1|0′ background=’1|0′ colored=’1|0′] 2. Воплощение темы года «СО-» [/dropcap]

[dropcap bold=’1|0′ background=’1|0′ colored=’1|0′] 3. Созвучность дизайн философии LEXUS L-finesse, для которой главное: эффектная простота, предугадывание желаний, интригующая элегантность. [/dropcap]

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ ПРОШЛОГО ГОДА

 

Победителей конкурса объявят на церемонии награждения Lexus Design Award Russia Top Choice, которая состоится 19 октября в пространстве Lexus Dome в Москве.

Елена Салахетдинова

начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Lexus

 

«Конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice направлен на поиск и поддержку нестандартных творческих идей, которые могут внести вклад в создание лучшего будущего. Инновационные решения в области дизайна являются основополагающими как для бренда Lexus, так и для всего конкурса Lexus Design Award. Именно поэтому мы поддерживаем творцов, как профессионалов, так и начинающих, и поощряем их самые смелые решения в дизайне».

ЧТО ПОЛУЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ

Главный приз – поездка на Неделю дизайна в Милане. Еще двое финалистов получат специальные призы: бесплатное посещение зимнего интенсива Британской высшей школы дизайна за второе место и тест-драйв автомобиля Lexus — за третье.

Работы двенадцати финалистов со всего мира представят на Неделе дизайна в Милане 2018 года- на Salone Del Mobile, крупнейшей в мире выставке дизайна. А четверо лучших получат премию в три миллиона иен (это более 25000 долларов США) на создание реальных прототипов под руководством всемирно известных дизайнеров.

Обладатель Гран-при будет выбран авторитетным жюри и объявлен на церемонии Lexus Design Award 2018 в Милане.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

До 8 октября необходимо подать он-лайн заявки на сайте ldarussia.ru или lexusdesignawardrussia.ru. Они будут приняты к рассмотрению как в российском, так и в международном конкурсах.

Участниками конкурса могут быть только лица, достигшие 18 лет, не работающие в компаниях Toyota Motors, Lexus International и designboom srl, а также в их подразделениях и связанных с ними организациях и не имеющие родственников в указанных компаниях.

Для описания своей идеи можно загрузить 6 изображений и 2 видео-файла. Это могут быть скетчи, чертежи, фотографии – всё, что поможет представить вашу идею. В формате одиночного изображения или коллажа из 2-х или 4-х картинок. Изображения должны быть в формате JPG, иметь ширину 818 пикселей и быть не тяжелее 250KB.

Количество проектов, представленных одним участником или творческой группой, неограниченно.

 

[embed_video video_url=’https://www.youtube.com/embed/AS0lYZroBh0′ width=’500′ height=’290′]


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: