Кто выступит на фестивале имени Свиридова?

Составили краткий гид по фестивалю вокально-хоровой музыки


Ежегодный фестиваль пройдет в 17-й раз в Курске и Фатеже (на малой родине композитора) с 27 ноября по 16 декабря. История страны, величие русского духа и любовь к Отечеству — то, что можно услышать в сочинениях Георгия Свиридова.

[heading title=’ Произведения Свиридова,’ sub_title=’которые знает каждый:’]

Георгий Свиридов. Вальс из кинофильма «Метель»
Георгий Свиридов. Сюита «Время, вперёд!»
Георгий Свиридов. Романс

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

simfonicheskij-768x511

27 ноября в 18:00

Большой зал филармонии

Открытие фестиваля. Будет играть симфонический оркестр Курской государственной филармонии под управлением главного дирижера Игоря Сукачева. В сопровождении оркестра выступят лауреаты конкурсов камерного пения им. Г.В. Свиридова разных лет.

1345

1 декабря в 19:00

Большой зал филармонии

Квартет имени Давида Ойстраха. Коллектив получил имя скрипача в 2012 году. Творческая дружба и преданность музыкантов квартетному жанру позволили создать уникальный ансамбль с мировым признанием. Все музыканты квартета играют на старинных инструментах итальянских мастеров XVIII и XIX веков.

lik-choir-oryol-russia-1024x408

6 декабря в 13:00

город Фатеж

Это будет уже традиционный для земляков Свиридова концерт. Участие в нем примет Орловский камерный хор «Лик». Коллектив начинал как церковный хор Свято-Никольской церкви города Кромы, а сейчас он носит статус губернаторского. Коллектив давал гастроли в Голландии и Германии.

45566

16 декабря в 19:00

Большой зал филармонии

На сцене филармонии выступит государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова. Это один из старейших и наиболее признанных музыкальных коллективов страны, основан в 1919 году. Репертуар включает практически всю хоровую классику, а также сочинения современных авторов. В 2008 году коллектив уже выступал в Курске в рамках фестиваля имени Г.В. Свиридова.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: