Афиша

Как будем праздновать 990-летие Курска

Красная площадь

10.00 — активити-зоны
11.00 — фестиваль «Ключ от города» (Детинец)
14.00 — концерт творческих коллективов города
15.40 — выступление ансамбля «Веретеница»
16.10 — фестиваль «Тимоня Fest»: карагодная пляска с установлением рекорда России.
16.20 — выступление фолк-группы «Ярилов зной»
17.40 — концерт творческих коллективов Курска, скрипичное шоу «Струны Петербурга»
21.50 — световое шоу «Курский характер»
22.00 — Праздничный фейерверк

Театральная площадь

10.00 — выставка ландшафтных дизайнеров
11.00 — гала-концерт участников международного фольклорного фестиваля «Самоцветы»
14.30– — построение колонны участников фестиваля «Тимоня Fest»
16.30 — концерт участников фестиваля «Студенческая весна-2022»
18.00 — показ мод курских дизайнеров и модельеров «Курский стиль»
19.30 — фестиваль студенческих и молодежных театральных мастерских города Курска «Ваш выход»

Сквер им. Свиридова

15.00 — концертная программа «Приношение к Свиридову»

Сквер на площади Перекальского

12.00 — концерт-сюрприз «А нам, молодым!»

Первомайский парк

9.00 — открытый турнир Черноземья по историческому фехтованию «Клинок Черноземья-2022»

Детский парк

10.00 — спортивно-игровые, концертные программы, квесты «Территория детства»

Парк Боева дача

8.00 — легкоатлетический забег
10.00 — финал городской молодежной акции «Спорт — формула жизни»
15.00 — умные пикники креативного пространства «Веранда»

Пикник-парк «Новая Боевка»

16.00 — блицтурнир по шахматам

Центральный округ

10.00 — возложение венков и цветов на мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны
11.00 — открытие сквера «Молодежный» на проспекте Клыкова, соревнования «Папа-старты»
12.00 — выставка работ XI пленэра художников в выставочном зале «Звездый»
17.00 — фестиваль семейных ансамблей «Родник» в парке Дзержинского
18.00 — окружной праздник в парке Дзержинского
17.00 — концерт перед кинотеатром «Сказка»
18.00 — концертная программа центра «Звездный» в парке Героев Гражданской войны

Сеймский округ

11.00 — концертно-игровая программа на площадке школы искусств № 9
12.00 — развлекательно-игровая программа в центре «Ассоль»
16.00 — окружной праздник в сквере на площади Комарова
17.00 — окружной праздник на площади Рокоссовского
17.00 — праздник на площади школы искусств № 6
19.00 — шоу-программа на площади у центра «Родина»

Железнодорожный округ

10.00 — пленэр «Курск осенний»
11.00 — квест на площадке перед центром «Мир»
18.00 — праздничная программа на площадке перед центром «Мир»
17.00 — творческие мастерские, конкуры на Союзной, 26
18.00 — концертно-развлекательная программа в парке ДК Железнодорожников

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: