В Курске пройдёт выставка Манжулали и Игоря Торшенко

Рассказываем, где смотреть картины, помогающие достичь гармонии


Уже только за одно называние — «Экспрессия блаженства» — хочется заглянуть в галерею Дейнеки и посмотреть, а как творческие люди понимают и выражают состояние высшей удовлетворенности и сверхчува неземного счастья. Выставку сделали художник Игорь Торшенко и его супруга Манжулали. По мнению авторов, это искусство, которое возвышает и дарует просветление. Представленные работы должны внести в жизнь зрителей позитив, защитить от негативных воздействий.

Художник Игорь Торшенко ищет в живописи философию и пишет картины с подтекстом. Экспрессивные, насыщенные жизнью и цветом. Сам процесс работы над полотном он называет медитацией или молитвой. А всё творчество определяет как DIVIA ART – искусство души. Его картины как пестрый ковер, на котором лишь угадываются очертания людей, предметов. Они выставлялись в Австрии, Италии, Германии. Их представляют наряду с работами Пикассо и Дали. Торшенко не отрицает – он модный художник.

 

 

Игорь Торшенко

художник

 

 

«Если ты делаешь то, что другие не могут сделать, то ты модный. Самое сложное – это спонтанное искусство».

 

Спонтанное рисование, которому посвятил себя художник, сложное. Оно становится возможным только на духовном уровне. Поэтому Игорь осваивал религиозные теории, йогу. Больше открыл для себя, когда познакомился с индийскими учениями.

«Я езжу в Индию уже 20 лет. Помню, когда приехал в первый раз в 95-м году — я вышел из самолета, смотрю — небо, — я просто чувствую, что небо открыто. И такое ощущение, что там какой-то свободный такой доступ к высшим планетам».

Для тех, кто захочет услышать больше про планеты и познать это самое блаженство, 14 и 28 мая проведут семинары, мастер-классы и концерты. Начало в 14:00. подробности по телефону: 58-55-91. Выставка продлится до 28 мая.


13 мая в 15:00
галерея имени Александра Дейнеки
стоимость: 30 рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: