Какие профессии самые востребованные в Курске?

 

На кого идти учиться…или переучиваться


В администрации, а потом и в газете «Курская правда» огласили самые востребованные специальности. Согласно списку, региону нужны специалисты в области строительства, электронной техники, радиотехники и связи. Найдется место, если у вас диплом технолога производства продуктов и потребительских товаров. Новым работникам будут рады в сельском и рыбном хозяйствах.

Если вы — электрогазосварщик, водитель, учитель, врач, медицинская сестра или инженер можно также смело отправляться в отдел кадров.

В связи с потребностями, в Курске открыли 9 новых направлений подготовки таких специалистов, как мастер сухого строительства, мастер ЖКХ, мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. Можно научиться технологии хранения и переработки зерна, электрификации и автоматизации сельского хозяйства, страховому делу и профилактической стоматологии.

Интересен и тот факт, что за последние три года в университетах уменьшилось количество бюджетных мест на юридических, экономических и управленческих факультетах как невостребованные на рынке труда.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: