В медуниверситете запускают новый образовательный проект

Каково быть врачом?


Инициаторами курса лекций для всех желающих стали, как это ни удивительно, не профессора, а будущие медики. Студенты 2 лечебного факультета Михаил Зубцов и Кирилл Гусев разработали социальный проект для мотивации одногруппников и абитуриентов.

С декабря в медуниверситете начнется курс интерактивных лекций и мастер-классов. Участники смогут пообщаться с самыми интересными и передовыми преподавателями КГМУ.

Читать будут не предметные лекции по какой-либо дисциплине. На занятиях объяснят, кто такой врач, и расскажут о его мировоззрении, отношении к окружающим, к самому себе и своей работе.

Первая лекция намечена на 2 декабря. Профессор кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии Александр Викторович Иванов выступит с лекцией «Каково быть врачом?» Встречи с профессорами Медуниверситета планируют проводить раз в две недели.

bez-imeni-1

Николай Зубцов

куратор проекта

«Школьникам и студентам вручат сертификаты об окончании этого курса. Этот сертификат будет давать определённые плюсы и абитуриентам при поступлении в вуз, и студентам при поступлении в ординатуру».

Стать участниками научных дискуссий могут все желающие. Новости проекта будут обновляться в официальной группе.

Если остались вопросы, можно позвонить кураторам: +79102670479, +79997458951.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: