В Курске пройдёт седьмой международный пленэр

 

Узнали, откуда приедут участники


Накануне дня города этот самый город будут рисовать. Точнее — писать художники из разных городов и даже стран. Курск примет VII международный пленэр, посвященный 985-летию со дня основания города. Участвовать будут художники из десяти городов России, ближнего и дальнего зарубежья, будет представлена Сирия в лице живописца Фираса Эль Шейха, а также приедет художник и скульптор из Китайской Народной Республики — Цао Сюн.

Руководить пленэром будет Владимир Соколинский, чьи творческие работы есть в фонде Министерстве образования и науки России, собраниях российских картинных галерей и музеев изобразительного искусства, а также в частных коллекциях.

В программе пленэра для художников предусмотрели экскурсии по Курску и в Коренную пустынь. По окончанию каждый художник оставит в дар нашему городу две своих работы, которые пополнят художественный фонд городской галереи современного искусства. Все работы, написанные художниками в Курске, можно будет увидеть в каталоге, он будет издан по итогам пленэра. А 24 сентября в 11:30 в мэрии откроется выставка участников пленэра.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: