В Курске пройдет конкурс инновационных проектов

У изобретателей есть шанс получить деньги для воплощения своих идей


Хватит работать за идею, пора получать за нее деньги. В марте 2017 года Курск станет одним из городов, где состоится «Startup Tour» — масштабный проект Фонда «Сколково». Всего в ходе голосования организаторы получили 22 530 голосов из 207 городов России.


Что это за проект и кто в нем может участвовать?

В России и СНГ ищут перспективные инновационные проекты начинающих стартап-команд, работающих по пяти направлениям:

⇒  Биомедицинские технологии;

⇒  Энергетика и энергоэффективность;

⇒  Информационные технологии;

⇒  Космос и телекоммуникации;

⇒  Новые промышленные технологии.

Принять в нем участие могут студенты, разработчики, команды уже существующих компаний.


Что даст проект?

Командам могут помочь сформировать собственную стратегию развития и получить денежный приз. Каждый год призовой фонд разный. «Startup Tour» — это ещё и площадка, где молодые изобретатели общаются и обмениваются инновационными идеями.


Как принять участие?

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку  в группу vk.com/stkursk и приложить презентацию с описанием стартап-проекта.

Уже сейчас активно ведется подготовка презентаций проектов. Разработан предварительный график семинаров, мастер-классов и тренингов, в которых могут принять участие все разработчики. Образовательная программа-акселератор пройдет с декабря 2016 года по март 2017 года в рамках проектной Школы инноваторов «InnovSchool».


Как и где он будет проходить?

13 и 14 марта 2017 года в Юго-Западном государственном университете.

Первый день целиком посвящён интерактивной образовательной части. Выступят эксперты и представители Фонда «Сколково», Российской венчурной компании, Фонда содействия развитию инноваций и приглашённые предприниматели из сферы наукоемкого бизнеса. Эксперты дадут советы, как правильно представлять свои идеи и разработки, как развить проект и выйти с ним на рынок, превратив его в инновационный стартап, а также какие инструменты может использовать современный предприниматель в своей работе.

Программа второго дня включает семинары по развитию бизнеса и сам конкурс по пяти направлениям, в котором жюри выберет самые перспективные из проектов. Лучшие стартапы получают возможность выиграть денежные призы, а также другие призы от соорганизаторов.


 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: