Как в Курске отметят День города

Узнали, что стоит посетить


В этом году Курск отметит 985-летие. Проведут День города не 25 сентября, как это было раньше, а 24 — это воскресенье, а значит, большинство жителей примут участие в гуляньях.

Праздник начнется рано — в 9:00 отправляйтесь на Торжественную церемонию возложения венков и цветов к мемориалу павших в годы Великой Отечественной войны. В это же время на улице Ленина откроется выставка «Цветочная рапсодия».

С 10:00 до 16:00 на Театральной площади пройдут акции «Есть такая профессия – Родину защищать» и «С нами приходит порядок». После, до семи вечера для горожан устроят концерт.

В полдень на аллее у парка имени 1 Мая можно будет заняться благотворительностью и принять участие в акции «Белый цветок». В это же время и до вечера на летней площадке «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса устроят праздничную программу.

Вспомнить детство и попрыгать на батуте поможет спортивная площадка «Седьмое небо» на улице Ленина — она будет работать с 15:00 до 19:00.

А Красная площадь ждет любителей «железа» — авто-родео начнется ровно в 16:00. За два часа до этого здесь пройдет XI Международный фольклорный фестиваль «Самоцветы».

И по традиции — в 21:00 праздник завершится фейерверком.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: