Что покажут на фестивале анимационного кино «Суздаль 2017»

 

Какие мультфильмы привезут из Суздаля в Курск


Суздальский фестиваль анимационного кино, известный во всей Владимирской области, едет по городам. В Курске показывать новинки мультипликации будут с 16 по 19 марта. Мультфильмы можно будет посмотреть в муниципальных кинотеатрах и институте развития образования. Возможно, отдельные показы организуют в СХА в рамках киноклуба. Зрителям предложат 5 программ продолжительностью около часа каждая.

Всего в фестивале участвуют около 50 лент. Пятую часть из них составляют мультфильмы от обновленной киностудии «Союзмультфильм».

Как отбирают мультфильмы на фестиваль:

Этим занимаются методисты кинотеатров. Они выбирают программу в соответствие со своей аудиторией. Например, кинотеатр «Сказка» позиционирует себя как детский. Поэтому там мультфильмы 0+ . А «Юность» скорее всего выберет программу для молодежи. Многие из представленных мультфильмов становятся участниками международных конкурсов. Полное расписание сеансов можно посмотреть здесь.

Екатерина Кислицына

куратор фестиваля

«Предложенная видеопрограмма уникальна. Многие мультфильмы можно увидеть только в рамках программы фестиваля. Помимо этого, есть возможность поучаствовать в зрительском голосовании и повлиять на результаты выбора «Лучшего анимационного фильма (Приз зрителя)» по всей стране. Ну и, конечно, это новая Российская анимация, которая уже прошла предварительный отбор международного жюри, а, значит, откровенной халтуры нам не покажут!»


Как голосовать:

Нужно прийти на сеанс и заполнить анкету зрителя.


16-19 марта
стоимость: 20 рублей
В кинотеатр «Спутник» — вход бесплатно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: