Как перекроют движение на 9 мая

Узнали точное расписание: где перекроют и как объехать


Начнётся всё еще накануне. 8 мая военные будут репетировать парадный марш на арке, поэтому с 16:00 до 20:00 закроется движение всех видов транспорта по проспекту Победы от поворота к ТЦ «Метро» до ТЦ «Европа» и по улице Карла Маркса от остановки «Тропинка» до поворота к ТЦ «Метро». Попасть в центр города в это время можно будет со стороны проспекта Дериглазова и посёлка Косиново через улицы Фестивальную и Светлую.

9 мая

В связи с многочисленными возложениями, парадами и шествиями, в День Победы движение будут поочередно перекрывать на центральных улицах. Поэтому, если всё же планируете сесть за руль, стройте маршрут заранее.

с 8:40 до 8:50

приостановят движение через Красную площадь (там будут возлагать корзины и цветы к стеле «Героям-курянам»).

 

 

 

 

с 9:00 до 9:30

могут возникнуть трудности с трафиком по улице Карла Маркса. Там тоже пройдет церемония — возлагать цветы будут на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны».

 

 

 

 

с 9:15 до 11:30

нельзя будет проехать на проспекте Победы — от поворота к ТЦ «Метро» до остановки «Знаменская роща» и в обратную сторону. Там пройдёт уже отрепетировавший накануне марш-парад.

 

ПАЗики и троллейбусы будут разворачиваться в районе улицы Тропинка и остановки «Знаменская роща». Подъехать к арке на машине можно будет со стороны проспекта Дериглазова и посёлка Косиново — через уже знакомые нам улицы Фестивальную и Светлую.

 

на целый день с 9:00 до 23:00

пешеходной станет улица Ленина — от улицы Садовой до Красной площади. По Сонина движение будет закрыто частично — пропускать будут по мере необходимости и преимущественно городской пассажирский транспорт.

 

 

 

с 10:30 до 12:30

закроют движение всех видов транспорта по Ленина от площади Перекальского до Садовой. Также перекроют улицы Павлова и Ямскую. В 12:00 от Перекальского пойдёт «Бессмертный полк». Открывать движение станут по мере прохождения колонны. По улице Ленина его откроют только от Перекальского до Садовой. Объехать центр в это время можно будет через 2-ю Новосёловку (если надо в ЖД-округ) или через Верхнюю Луговую (если надо на СХА).

 

 

с 10:30 до 14:00

во время шествия «Бессмертного полка» городской транспорт будет ходить только со стороны Железнодорожного округа до Ямской и обратно. Движение трамваев по маршруту № 1 — от остановки «КПК» до остановки «Железнодорожный вокзал», по маршруту № 4 — на участке от остановки «ул. Малышева» до остановки «Хлебозавод».

 

Транспорт со стороны СХА будет ездить до Московской площади, со стороны Северо-западного микрорайона и Сеймского округа — до Центрального рынка, Знаменского собора, в направлении Железнодорожного округа — через 2-ю Новосёловку.

Пока будет перекрыта улица Ленина с 14:00 до 23:00 пассажирский транспорт будет ходить по улицам Урицкого, Радищева, Садовой, Ленина.

 

Парковка авто

будет запрещена на улице Ленина и прилегающих к ней на расстоянии 50 метров, а также — на Карла Маркса от площади Перекальского до Московской площади, Красной площади и площади Перекальского. Поэтому если соберётесь отмечать праздник в центре, лучше оставьте автомобиль дома.

 


 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: